Основные особенности бойлеров и нагревателей косвенного нагрева

15.07.2021

Для современного человека горячая вода из крана не является чем-то особенным, но централизованное водоснабжение не всегда работает стабильно. Но в настоящее время проблему отсутствия горячей воды в кране у себя дома можно решить, используя для снабжения бойлер косвенного нагрева.

Что представляет собой такой бойлер.

Бойлер косвенного нагрева представляет собой специальное устройство, которое выделяет тепло, идущее из системы отопления. Таким образом при нагреве не используются дополнительные нагревательные элементы или газовая горелка. По своему внешнему виду бойлер представляет собой объёмную бочку, в некоторых случаях он выполнен в виде куба или имеет прямоугольную форму.

Внутри бойлер изготовлен из стали или в некоторых случаях из пластика. Специальная ёмкость для воды изготовлена из теплоизолирующего материала. Внутри бака имеется змеевик из латуни или стали, внутри змеевика движется теплоноситель отопительной системы. Таким образом благодаря специальной форме змеевика осуществляется постоянный нагрев воды в бойлере. Все элементы бойлера имеют защиту от коррозии, а внешний облик всего устройства соответствует современным модным тенденциям.

На что необходимо обратить внимание при выборе нагревательного устройства.

При выборе бойлера следует учитывать основные его характеристики:

  1. Объём устройства. Объём бойлера определяется исходя из количества, людей, которые пользуются данным устройством.
  2. Из какого материала изготовлена внутренняя часть устройства. Лучшим материалом изготовления змеевика является латунь, так как он нагревается эффективнее.
  3. Из какого материала изготовлена теплоизоляция. Самым лучшим вариантом является минеральная вата.

Какими достоинствами обладает бойлер.

Бойлеры косвенного нагрева не так широко используются, как устройства прямого нагрева, но они обладают несколькими достоинствами, среди которых можно выделить следующие:

  • Работа нагревательного устройства не перегружает проводку в отопительный сезон, ведь его работа напрямую зависит от системы отопления.
  • Правильное подключение устройства позволяет получить высокие показатели производительности при минимуме затрат.
  • Поверхность устройства и теплоноситель не взаимодействуют с проточной водой, по этой причине срок службы рабочих элементов значительно повышается.
  • Постоянно осуществляется рециркуляция. Это гарантирует то что при открытии крана из него сразу польётся горячая вода.

Вы можете заказать бойлер пройдя по ссылке в сети интернет https://valterra.ru/catalog/vodonagrevateli-i-boylery-kosvennogo-nagreva1/.

Количество просмотров:11

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео