Основные астрологические термины и понятия

24.11.2021

Для того чтобы познать астрологию, необходимо усвоить её основные понятия. Человек, впервые интересующийся этой наукой, сталкивается с трудностями понимания астрологических терминов. Рассмотрим, что они означают.

Астрология (англ. Astrology) – учение о том, какое влияние оказывают небесные тела на жизнь человека. Астрологи анализируют, как расположены и движутся звезды и планеты на небесной сфере и друг относительно друга, на основе чего предсказывают будущее.

Гороскоп (Horoscope) – астрологическое предсказание судьбы для каждого зодиакального знака, полученное при анализе взаимного расположения планет, Луны и Солнца в определенный временной период.

Зодиак (Zodiac) – небесный пояс, который состоит из созвездий и по которому проходят пути движения Луны, Солнца и планет. Зодиакальный пояс состоит из 12 созвездий.

Овен (Aries) – первый знак, в котором Солнце располагается с 21 марта по 20 апреля. Родившиеся в это время люди мужественные и уверенные в себе, но обладают тяжелым характером.

Телец (Taurus) – второй по счету знак, к которому относятся люди, родившиеся с 21 апреля по 20 мая. Тельцы – люди трудолюбивые, практичные, терпеливые, стремятся к стабильности во всех сферах.

Близнецы (Gemini) – третье созвездие, в котором Солнце находится с 21 мая по 21 июня. Близнецы – интеллектуально одаренные личности, обладают веселым характером и любят общаться.

Рак (Cancer) – знак, к которому относят людей с датой рождения с 22 июня по 22 июля. Люди-Раки имеют аналитический склад ума, очень эмоциональны, но свои эмоции часто скрывают от близких.

Лев (Leo) – созвездие, в котором Солнце находится с 23 июня по 22 августа. Человек под знаком Льва имеет сильный решительный характер, стремится к популярности и успеху.

Дева (Virgo) – зодиакальное созвездие, в котором Солнце расположено с 23 августа по 23 сентября. Человек-Дева реалистично смотрит на жизнь, любит порядок во всем и внимателен к мелочам.

Весы (Libra) – знак, к которому относятся люди, рожденные с 24 сентября по 23 октября. Отличительная особенность таких людей – стремление к гармонии во всех областях жизни. Весы очень чувствительны, но при этом сильны духом и терпеливы.

Скорпион (Scorpio) – созвездие, в котором Солнце находится с 24 октября по 22 ноября. Люди, рожденные в этот период, имеют сильный характер, выносливы, сдержанны в чувствах и эмоциях.

Стрелец (Sagittarius) – знак, относящийся к периоду 23 ноября – 21 декабря. Стрелец – авантюрист, имеющий сильную волю и стремящийся изменить мир.

Козерог (Capricorn) – созвездие, в котором Солнце располагается с 22 декабря по 20 января. Люди этого знака целеустремленные, обладают стойкостью духа и способны переносить любые тяготы жизни.

Водолей (Aquarius) – знак, к которому относятся рожденные с 21 января по 18 февраля. Человек-Водолей склонен к переменам настроения, обладает ярким воображением и темпераментом.

Рыбы (Pisces) – знак, к которому относятся рожденные с 19 февраля по 20 марта. Рыбы – творческие артистичные люди, легко адаптирующиеся под окружающую ситуацию.

Количество просмотров:13

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео