Онлайн проверка запрета на выезд за границу

15.11.2021

Любому гражданину Российской Федерации может понадобиться проверка запрета на выезд за границу онлайн, с помощью специального сервиса судебных приставов. Для получения информации о запрете необходимо подать официальный запрос судебным приставам для проверки заявления.

Для подачи запроса необходимо заполнить поля: имя, фамилия, отчество, дата рождения, а также серию и номер паспорта. После осуществления проверки, ответ о запретах для гражданина РФ будет направлен в письме на адрес электронной почты. Все проверки по запрету на выезд за границу проводятся в соответствии с официальными источниками служб пограничной разведки, ФНС, ФСБ и ФССП на основании закона No229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Правила для выезда за границу граждан Российской Федерации

В соответствии с законодательством РФ установлены официальные правила для выезда за границу граждан России в 2021 году. По правилам, гражданину РФ разрешается покидать границу страны, если он:

1. Не состоит на службе в ФСБ. Не располагает в данный момент или в прошлом данными о государственной тайне.

2. При проверке и предоставлении документах для выезда предоставил верные данные.

3. Не является фигурантом и подозреваемым какого-либо преступления.

4. Не является судимым по какому-то преступлению.

5. Не является должником по кредитам, микро займам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам более, чем на 30000 рублей.

6. Не является должником по выплате алиментов, возмещению причиненного ущерба здоровью или имуществу других в размере более 10000 рублей.

Как выполнить проверку запрета на выезд за границу

Существует два способа проверки выезда за границу:

1. Посетить сайт https://zapretviezda.ru/ и проверить, находитесь ли вы на исполнительном производстве. Для этого следует заполнить данные: фамилию, имя, отчество, дату и год рождения, серию и номер паспорта. Составленные запрос на базе ФССП будет направлен на ваш электронный адрес в течение 15 минут. Запрет может появиться в том случае, если являетесь участником исполнительного производства.

2. Также, вы можете обратиться к судебному приставу по адресу регистрации. Данный вариант является самым верным и быстрым. Но в этом случае, судебный пристав после проверки всех данных и документов может самостоятельно наложить запрет, если раньше его не имелось. Именно поэтому перед выздом лучше воспользоваться онлайн сервисом.

Количество просмотров:66

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео