Обзор новых наушников Buds Air Neo от компании Realme

10.12.2020

Совсем недавно компания «Realme» увеличила разнообразие производимых ей гарнитур TWS класса, представив вниманию специалистов новую модель. Сегодня речь пойдет про Realme наушники, получившие название прошлой модификации, т.е. Realme Buds Air, но с добавлением приставки Neo. В сравнении с прежней версией, новая модель имеет несколько более упрощенный вид, однако, как и предшественница, вызывает своим внешним видом довольно ощутимый интерес. Все плюсы этой модели наушников нашли себе место в данной статье.

Главные черты новой модели наушников.

Новые наушники обладают целым набором характеристик, перечисленных далее:

  1. Тип: TWS, вкладыши.
  2. Вес: наушники – 4,1 г, кейс – 30,5 г.
  3. Рабочие частоты: 20 Гц – 20 кГц.
  4. Длина зарядного USB кабеля: 15 см.
  5. Наличие драйверов: динамические, 13 мм.
  6. Класс защищенности: IPX4 (относится исключительно к наушникам).
  7. Метод подключения: посредством Bluetooth 5 версии.
  8. Аккумуляторная емкость: 400 мАч.
  9. Профили, поддерживаемые оборудованием: ASP, HFP, A2DP, AVRCP.
  10. Время, требуемое для полноценной зарядки: для наушников – 40 минут, для кейса – не более 1,5 часов.
  11. Звуковая чувствительность: 88 дБ.

Комплектация новинки.

Наушники продаются в небольшой коробке желтого цвета. В нее упакованы кейс, 2 наушника (внутри кейса), кабель для зарядки microUSB и, конечно, инструкция по настройке. Иными словами, стандартная комплектность, ничего непривычного в ней нет. Как уже было сказано выше, беспроводная зарядка теперь не входит в комплект. Ее следует приобретать отдельно.

Настройка подключения к смартфону.

Таких вариантов есть 2. Первый из вариантов предусматривает стандартное подключение и последующую настройку через Bluetooth. Второй вариант заключается в первоначальном оставлении наушников в кейсе и нажатии в течение 3 секунд соответствующей кнопки. После того, как индикатор загорелся зеленым, остается просто найти устройство на смартфоне и спокойно им пользоваться. После этого наушники автоматически будут присоединяться к смартфону, причем соединение будет крайне быстрым по времени.

Жесты, воспринимаемые наушниками:

Таких жестов не слишком много. Если поступает входящий вызов, следует дважды нажать на один из наушников. Чтобы переключить воспроизводимый трек, нужно совершить тройной тап. Наконец, в случае нажатия на один наушник и удерживания в течение 2 секунд, входящий вызов будет отклонен.

Подключение наушников посредством приложения, скачанного из Google Play.

Приложение называется Realme Link, никаких сложностей к доступу к нему не наблюдается, и любой может бесплатно скачать его себе на смартфон. После скачивания и идентификации пользователя, следует воспользоваться способом подключения, изложенным выше во втором варианте.

Приятного пользования.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео