Общественный и государственный деятель Костюк Мария Фёдоровна

11.02.2024

Костюк Мария Федоровна — профессионал высокого класса, активно участвующий в государственной и общественной жизни Российской Федерации. До июня 2023 г. под ее руководством находились аппарат губернатора и правительство Еврейской автономии. Покинув эту должность, она взяла на себя руководство фондом «Защитники Отечества», где осуществляет контроль над взаимодействием с российскими регионами. Кроме того, она выполняет обязанности заместителя Секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" в Еврейской автономии и пользуется доверием Владимира Путина.

Детство и юность

Информация о детском возрасте и молодости остается довольно скудной. Она родилась 02.03.1977 г. в поселке Смидович, находящимся в Еврейской автономии, неподалеку от границы с Хабаровским краем. В этом небольшом населенном пункте она училась в обычной средней школе. Окончив школу, переехала в Биробиджан, где стала студенткой педагогического института (сегодня это Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема). Мария Костюк всегда интересовалась гуманитарными науками.

Карьерный рост

Карьера Марии Костюк включает в себя разнообразные области деятельности и значительные достижения.

Начав свою карьеру как учитель русского языка и литературы, а также истории в местной школе, она быстро поднялась по педагогической лестнице, став заместителем директора и руководителем воспитательной работы.

Затем она перешла в сферу государственной службы, где работала в администрации района, а затем в мэрии административного центра региона. Здесь она занимала ключевые посты, такие как глава отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и заместитель мэра города, ответственного за социальные вопросы, культуру и образование.

Кроме того, она активно развивала свои профессиональные навыки. Она получила второе высшее образование в области государственного и муниципального управления.

Её карьерный путь связан с работой в филиале «Российских железных дорог», где она занимала ключевые должности в сфере здравоохранения и производственно-технического управления.

Наконец, её сотрудничество с Ростиславом Гольдштейном, возглавлявшим Еврейскую автономную область, привело к назначению на ряд высокопоставленных должностей в региональном правительстве, включая заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства, а затем заместителя Председателя Правительства.

Общий ход её карьеры характеризуется активным участием в различных сферах государственной и общественной жизни, а также стремлением к профессиональному росту и развитию.

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео