Новый способ для стабилизации и укрепления грунтов оснований

6.09.2021

Не стоит ждать, пока излечится самостоятельно

Реконструкция качественного состояния грунтовой основы, при наличии некоторых трудностей (разуплотнение основы, некачественная трамбовка, перегрузка основания) до сегодняшнего дня представляет собой довольно сложный процесс. Ведь лишенный изначального качества грунт основания способен всерьез грозить последующему состоянию полов, фундаменту и прочих несущих основ, способствуя их скорому повреждению и разрушению. Сегодня предлагаемые решения по качественному укреплению грунта основания, являются весьма ограниченными и не слишком действенными (неизбежным является вмешательство в само основание, при существенной дороговизне и трудоемкости работ).

Требования благоустройства

Возможное благоустройство территории вполне может обернуться для арендатора здания необходимостью переезда, что непременно приводит к потерям бизнес-оператора и компании-арендатора, что, естественным образом, является крайне нежелательным следствием. Благодаря множеству исследований компания URETEK нашла более простое решение данной проблемы, без вмешательства в конструкции и узлы.

Новый способ укрепления оснований

Компанией Uretek реализован инновационный способ закрепления любого основания без малейшего вмешательства в его конструкцию. Данный способ призван форсировать основание изнутри, старательно объединяя расструктурированные в ходе эксплуатации частицы. Метод, предложенный компанией Uretek, базируется на комбинировании нескольких свойств геополимерных смол, служащих для укрепления грунта основания.

С одной стороны, инновационный метод может использоваться для полноценного устранения возможной уязвимости подстилающих слоев основания, с другой – возможно его применение на глубине до 12 метров. Помимо этого, используются специально разработанные геополимерные смолы, применяющиеся именно в естественном грунте в процессе осуществления его подготовки к новому строительству.

Особенности новой технологии

Использующаяся под возведенными конструкциями технология, улучшающая (усиливающая и укрепляющая) грунт основания и успешно ликвидирующая негативные последствия разуплотнения и разбухания основания, ведет к существенному укреплению грунта, сокращает его пористость, служит предварительному напряжению несущих основ, способствуя возврату недвижимости в надежное состояние.

Применяемый инновационный подход к восстановлению конструкций и их оснований, способен привести к обеспечению сохранности уже возведенных зданий и всей строительной инфраструктуры, насколько бы плотной ни являлась застройка. Несомненно, данная инновация представляет собой более чем достойную замену, как довольно дорогому по своей стоимости сносу, так и капитальным методам укрепления грунта.

Что предлагает компания URETEK:

  • Практически мгновенные результаты
  • Подбор и определение оптимального решения вместе с покупателем
  • Только лучшие бренды техники и инструментов
  • Возможность постепенной реализации проекта в соответствии с графиком, установленным клиентом.
  • Мониторинг после окончания проекта и пунктуальность, доработка при необходимости. Связь в круглосуточном и еженедельном режиме.
  • Параллельное улучшение тепло- и виброизоляционных свойств конструкции.
Количество просмотров:229

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео