Недорогие детские матрасы в Москве от «МАТРАСШОП

23.10.2022

Для детишек стараются подобрать все самое лучшее. Не обошло это правило и такие необходимые вещи как матрасы. Маленькие детки проводят в кроватках большую часть дня, поэтому матрас должен быть максимально удобным, а детям постарше хорошая перина необходима, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил.

Матрасы для детей должны обеспечить комфортный отдых, быть безопасными и долго служить.

Размеры

Широкий размерный ряд обеспечит сонными аксессуарами практически любое спальное ложе:

  • Для колыбели подходят матрасы с габаритами 120*60 сантиметров. Использовать такой матрасик можно лет до 5, но врачи рекомендуют сменить его в возрасте 2-3 лет;
  • Стандартным детским размером считаются габариты 160*70 сантиметров. В такой кровати ребенок будет чувствовать себя достаточно уютно до 10-12 лет.
  • Для подростков приобретают более габаритные матрасы с размерами 180*80 сантиметров. Использовать их можно даже на взрослых кроватях.

Наполнители

Особой популярностью для детских матрасов пользуется несколько наполнителей:

  • Кокос. Этот природный материал отличается экологичностью, способностью не впитывать влагу и быстро сохнуть, достаточной жесткостью, которая идеально подходит для детей от рождения и до двух лет.
  • Спанбонд. Этот вариант отличается высокой долговечностью, прочностью, воздухопроницаемостью, способностью распределять тепло, антистатичностью, антибактериальными свойствами. Несмотря на свое искусственное происхождение, он считается экологичным материалом.
  • Экопена или полиуретан. Основными достоинствами этого материала стали мягкость, упругость, способность мягко обволакивать тело спящего малыша, не мешая коже дышать и отводя излишки тепла, отсутствие в составе вредных веществ.

Иногда эти материалы объединяют между собой, добиваясь удивительного эффекта легкости и свежести. Кроме того, подобное соединение обеспечивает поддержку спины ребенка в правильном положении.

Конструкции

По конструкции матрасы для детей делятся на несколько видов:

  • Беспружинные варианты отлично подходят для малышей до трех лет. Они обладают повышенной жесткостью и могут использоваться в качестве дополнительного тюфяка для детей более старшего возраста.
  • Независимые пружинные матрасы отличаются способностью мягко прогибаться только под телом спящего и создавать эффект ортопедической поверхности. Кроме этого, они долговечны, комфортны в использовании, неплохо выдерживают игры своих повзрослевших владельцев
  • Зависимые пружинные блоки обеспечивают большую жесткость, длительный срок использования, хорошую воздухопроницаемость и гигиеничность.

Большой выбор самых разнообразных моделей от нашей компании позволит выбраться для любимого чада самый уютный вариант и подарить ему легкий и безмятежный сон.

Количество просмотров:21

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео