Москва-Сити: как попасть на смотровую площадку

4.06.2021

Москва-Сити – это не только, деловой центр в котором находятся офисы самых крупных компаний страны, торговые центры и квартиры. Она является одной из самых привлекательных достопримечательностей Москвы благодаря необычной и стильной архитектуре.

Москва-Сити

Москва-Сити – это город будущего. Он состоит из комплексов небоскребов, высота которых от 27 до 96 этажей. Здания построены с использованием стекла и бетона. Расположение этого чудо-города очень удобное, 4 км от Кремля. Рядом находится Москва-река, а сам город – на Краснопресненской набережной. Особенно этот город прекрасен в темное время суток. Здания подсвечиваются огнями, идет мерцание от Москва-реки. Находясь здесь, испытываешь какие-то особенные чувства, как будто очутился в другой галактике.

Смотря на Москва-Сити со стороны, невольно становишься заложником мысли о желании оказаться на экскурсии, а еще лучше на смотровой площадке, но это кажется нереальным. В настоящее время экскурсии по Москва-Сити не только реальные, но и доступные.

Смотровая площадка

Экскурсия с включенным входным билетом станет для вас хорошим вариантом, если вы хотите посетить это достопримечательность. Вы получите только положительные впечатления. В экскурсию включено полное ознакомление с Москва-Сити, посещение смотровой площадки, на которой открывается замечательный вид на город будущего. Цены на билеты и расписание стоит посмотреть на сайте организатора экскурсий.

Также вы узнаете историю возникновения Москва-Сити, услышите об особенностях названий башен, принципы архитектуры, ее происхождения. В начале экскурсии пройдете через мост «Багратион», который соединяет Башню 2000. Она первой была построена вместе с мостом.

Проходя через мост, увидите необычную скульптуру «Древо жизни», которая завораживает своим видом. Ее детали можно изучать бесконечно долго. Смотровых площадок в Москва-Сити много. Однако сюда вы подниметесь на скоростном лифте на самую высокую площадку. С высоты 327 метров сможете насладиться видом Москвы с нового ракурса, параллельно наслаждаться вкуснейшим мороженным. Здесь находится фабрика по производству мороженного. Стоит отметить, что ни одно идентичное производство в мире так высоко не находится. Длительность экскурсии составляет 2 часа. Вы оплачиваете только стоимость экскурсии, никаких дополнительных затрат не потребуется. Более того, в качестве бонуса вы получите сладкие угощения. Это мороженное и шоколад.

Весь квартал Москва-Сити

Экскурсии по всему району Москва-Сити – это еще одна возможность ознакомиться с городом будущего, но не по строгой программе. У вас будет возможность выбрать на свое усмотрение программу и гида. Цены колеблются от 850 до 9000 руб., в зависимости от пожеланий и насыщенности экскурсионной программы. На сайте можно посмотреть более подробно все варианты экскурсий. Например, есть уникальная интересная экскурсия-квест для детей и подростков 10-18 лет. Это отличный вариант провести весело и с пользой время. Дополнительно есть возможность заказать мастер-классы.

Предлагаются экскурсии-квесты и для взрослой аудитории. Они включают в себя не только экскурсию, но и параллельно увлекательную игру. Это делает программу более насыщенной и интересной. На вышеуказанном сайте вы сможете непосредственно написать выбранному гиду, уточнить детали, задать интересующие вас вопросы. Можете быть полностью уверены в том, что проведете незабываемое время. Все предлагаемые экскурсии тщательно спланированы. Вы не будете скучать ни минуты, узнаете много полезной информации. Если у вас есть возможность, обязательно посетите экскурсию по району Москва-Сити. Причем это не требует больших финансовых вложений.

Количество просмотров:27

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео