Квесты на день рождения для детей в Воронеже – превосходный сценарий праздника

24.03.2020

Если молодежь и взрослые в нашей стране уже давно прониклись идеей эскейпрумов и активно участвуют в этих приключениях, разыскивая новые неизведанные варианты, то дети и подростки только-только начинают осваивать игры в альтернативной реальности. Между тем именно младшее поколение, с его буйной фантазией и незамутненным стереотипами сознанием намного быстрее взрослых проникается историями, перенесенными из книг и фильмов в настоящую жизнь.

Даже избалованные современными гаджетами, кинематографическими и виртуальными спецэффектами мальчики и девочки приходят в восторг, попадая в локации, стилизованные под «внутренности» межпланетного звездолета, пиратского брига, хижины хоббита из «Властелина колец» или штаб-квартиры шпионской организации. А дальше начинается невероятное приключение с опасностями, загадками, переходами из одной части квеста в другую, с ловушками, двигающимися предметами, световыми, звуковыми эффектами и впечатляющим финалом. Благодаря популярности этой сферы индустрии развлечений все больше родителей школьников и подростков бронируют квесты на день рождения для детей в Воронеже, считая это отличным подарком и для именинника, и для его друзей. И они не ошибаются, ведь игры, известные как escape the rooms, не только дарят ощущение праздника, волшебным образом перенося своих гостей в другие времена, страны, измерения, сказочные или фантастические обстоятельства, но и развивают массу полезных навыков и умений, помогают проявить скрытые доселе таланты.

Совместное решение загадок, ребусов, поиски ответов на сложные задачки, исследования и анализ фактов укрепляют дружеские, товарищеские отношения, позволяют ребятам лучше узнать друг друга, развивают «чувство локтя», взаимовыручки, объединяют и сплачивают команду. Перечень заданий варьируется в зависимости от сюжета. Так, посетителям подземного бункера, спасшимся от апокалипсиса, предстоит найти записи ученых и расшифровать их, а затем выбраться на волю, и все это в течение часа, поскольку ровно через 60 минут убежище прекратит свое существование. Загадки развивают логику, смекалку, сообразительность, учат мыслить нестандартно и принимать коллективные решения, искать связи между предметами и действиями. Подарите ребенку и его друзьям сертификат в квест в Воронеже вместе с таинством чудесных открытий и приключений!

Благодарим команду проекта http://www.kvestam.ru/ за помощь в выборе материалов для статьи.

Количество просмотров:3

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео