Купить смеситель в москве от интернет-магазине «Сантехника Тут»

6.12.2022

Выбор смесителя – дело важное и ответственное, если, конечно, хозяева не хотят устранять потоп, выплачивать компенсацию соседям снизу и экстренно покупать новый прибор. Выбор подобных элементов очень велик, поэтому при покупке важно знать, на что необходимо обратить внимание в первую очередь.

Материал изготовления

Этот показатель будет отвечать за долговечность смесителя. Самыми надежными считаются модели, выполненные из:

  • Латуни. Этот долговечный материал отличается высокой стойкостью к любым внешним воздействиям. Обеспечить дополнительную защиту помогут хром и никель.
  • Бронзы. Благородный металл выглядит стильно и красиво, но с течением времени бронза покрывается зеленоватый налетом, что негативно сказывается на внешнем виде смесителя и качестве воды.
  • Нержавеющей стали. Достоинствами этого варианта остаются невысокая стоимость, длительный срок эксплуатации, устойчивость к коррозии и механическим повреждениям.

Самым привлекательным материалом по соотношению качества и цены стала нержавейка.

А вот совершенно недорогой силумин прослужит не более двух-трех лет, поэтому не пользуется особой популярностью.

Тип крана

Выбор этого показателя зависит исключительно от предпочтений будущих владельцев. Смесители могут быть:

  • Двухвентильными. Такие модели считаются неустаревающей классикой. Они отлично дополняют собой любой интерьер, позволяют максимально точно подобрать требуемую температуру. Но для этого потребуется хотя бы одна свободная рука.
  • Однорычажными. Шаровые краны позволяют установить требуемую температуру и не менять ее без надобности. Кроме того, открыть и закрыть такую систему можно локтем или любым предметом, который хозяйка держит в руке.

Дополнительное оснащение смесителя термостатом поможет зафиксировать температуру на одном уровне. Особенно полезным такое оборудование станет для семей с маленькими детьми, защищая малышей от случайных ожогов.

Выбор излива

Для ванн и кухонных моек предпочитают использовать модели с достаточно длинными гусаками. Для раковин можно воспользоваться и более короткими изливами, лаконично выглядящими в небольшом помещении.

Некоторые модели смесителей имеют гибкий гусак, позволяющий менять высоту падения воды в каждой конкретной ситуации.

Неподвижные изливы не очень удобны в использовании, так что ими оснащают только раковины в ванных.

Цветовая гамма

На нашем сайте представлены модели традиционных белых цветов и необычные черные смесители. Первый вариант прекрасно подходит для любых помещений, второй станет оригинальной деталью интерьера, привлекающей к себе особое внимание.

Количество просмотров:9

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео