Купить одеяла из бамбука в интернет-магазине "Уютекс"

9.10.2022

Одеяло из бамбука станет самым любимым аксессуаром, обеспечивающим приятный и комфортный сон в любую погоду. Современное мягкое и легкое полотно имеет много достоинств, которые и подарили ему заслуженную любовь покупателей. Более подробная информация на официальном сайте интернет-магазина "Уютекс" https://postelnoe-beliyo.ru/odeyala/bambuk.

Создание бамбукового одеяла

Для получения натурального волокна бамбук:

  • расщепляют с помощью механического или химического способа (используются только естественные компоненты);
  • моют;
  • расчесывают особым способом.

В результате таких усилий получаются легкие тонкие нити, которые в дальнейшем создают прочное полотно, идущее на изготовление всех пушистых и теплых вещичек. Оба способа не отличаются сложностью, поэтому и предметы из бамбука характеризуются лояльной стоимостью.

Исключение составляют вещички, материал которых был создан вручную. Такие предметы в несколько раз превышают стоимость привычных подушек, одеял, пледов.

Впрочем, на полезных свойствах бамбукового полотна это никак не отражается.

Достоинства бамбукового одеяла

Одеяла из натурального материала отличаются:

  • Повышенной экологичностью. Все химические реагенты, используемые для придания материалу нежности и мягкости, обязательно вымываются при полоскании получившихся волокон. Сам бамбук растет очень быстро и, в отличие от большинства растений, не требует применения химикатов, ускоряющих рост и созревание стеблей, а также препаратов, убивающих насекомых. Плотный и прочный бамбук предпочитают обходить стороной любые вредители.
  • Гипоаллергенными свойствами. Этот материал отлично подходит даже для маленьких деток и людей, страдающих от аллергии. Кроме этого, в бамбуковом одеяле не заводятся пылевые клещи, грибок и бактерии, так что оно не требует сложной чистки. Более того, бамбук способен уничтожить около 70% вредителей, попавших на поверхность одеяла.
  • Повышенной гигроскопичностью. Такое одеяло быстро впитает в себя излишнюю влагу, делая кожу человека сухой и обеспечивая максимально комфортный сон, и также быстро отдаст ее в процессе сушки.
  • Хорошими характеристиками теплопроводности. Одеяло из бамбука надежно согреет холодными ночами и не даст вспотеть в летнюю пору.
  • Легким весом. Мягкое одеяло из бамбука практически невесомо облегает человека, позволяя ему переворачиваться во время сна любым удобным образом.
  • Возможностью стирать в машинке или вручную и быстрым высыханием.
  • Отсутствием накопления статического электричества.
  • Повышенной износостойкостью и долгим сроком службы.

Одеяло из бамбука станет отличным сонным аксессуаром, но благодаря своим привлекательным качествам, часто подвергается подделкам. Поэтому покупать мягкий и теплый предмет рекомендуется только в проверенных компаниях.

Количество просмотров:15

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео