Кухни из МДФ: особенности и преимущества

30.03.2020

Современные материалы для кухонной мебели предлагают широкий перечень особенностей, преимуществ – выбрать можно любой вариант, руководствуясь персональными требованиями. На https://kuhni-smart.ru/ представлены модели из МДФ – высококачественного материала, сочетающего надежность, функциональность, эстетику, приемлемую стоимость.

Преимущества кухонь из МДФ

Чего ожидают пользователи от кухонного гарнитура и материалов производства мебели? Основные качества: стойкость к влаге, абразивным веществам, перепадам температуры, прочность, стабильность при воздействии внешних нагрузок, экологичность, простой уход. Практически всеми качествами обладает МДФ. Кроме того, материал имеет невысокую, доступную стоимость.

Для производства используется натуральное сырье, склеивание в единую плиту происходит при воздействии температуры и прессования, применяется натуральный клей – в составе нет токсичных, опасных компонентов.

  • Несмотря на природный состав, МДФ не страдает от воздействия влаги – от пролитой на поверхность воды материал не утратит свойств и преимуществ.
  • Органика и микроорганизмы не страшны плитам – плесень и грибок на поверхности не образуются.
  • Вариативность дизайна обеспечивается простотой обработки материала – ему можно придать разные формы, не только правильные, стандартные.
  • Поскольку в составе нет опасных веществ, МДФ – абсолютно безопасный, гипоаллергенный, нетоксичный продукт.

К недостаткам материала можно отнести:

  • МДФ сложно, но воспламеняется – лучше держать открытый огонь подальше;
  • От сильного удара может появиться вмятина;
  • Старые плиты, торцы с некачественной обработкой могут пострадать от влаги.

Кухни МДФ на заказ – оптимальное решение для тех, кто хочет получить качественный результат за умеренную сумму.

В чем преимущества кухонь на заказ?

Работа по индивидуальному проекту – возможность реализовать самые смелые идеи и планы клиента, скрыть недостатки помещения. Правильный выбор и установка мебели – возможность практично использовать каждый квадратный метр помещения. Особенно это актуально в маленькой кухне, помещении неправильной формы, с плохим природным освещениям и прочими аналогичными недостатками.

Заказчик может ориентироваться не только на доступные готовые варианты, но и на свой вкус, бюджет. Специалисты помогают подобрать материалы, стиль, наполнение, фурнитуру. Гарнитур на заказ – шанс сэкономить, выбрать именно ту комплектацию, которая нужна пользователю.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео