Крестики из серебра — неотъемлемый аксессуар на каждый день

20.12.2021

Крестики из серебра относятся к религиозным символам, которые свидетельствуют о принадлежности к христианской вере. Среди большого разнообразия аксессуаров они занимают особое, почетное место. Крестики из серебра https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/ можете купить в Золотом Веке как символ веры или просто как стильный аксессуар в дополнение к ювелирному комплекту. Как правильно носить крестик из серебра, исходя из своего индивидуального запроса, расскажем ниже в статье. А подобрать модель и купить ее сможете в ювелирном доме Золотой Век. Здесь серебряные крестики представлены широким ассортиментом.

Как носить крестик из серебра?

Каждый христианин, даже если ходит в церковь всего раз в год на Пасху, носит крестик — это обязательный атрибут веры и надежный оберег, который защитит от невзгод, напастей, злых умыслов. И даже если человек не до конца придерживается канонов религии, он остается частью этой культуры. Поэтому важно понимать, как носить серебряный крестик:

  1. Нательный крест надевают во время обряда крещения, чаще всего еще в младенчестве, и с тех пор не снимают. Иногда крестик приходится снимать. Например, если требуется медицинская процедура или операция, если того требует специфика работы. Тогда это не должно считаться грехом, ведь главное — то, что остается в нашем сердце.

  2. Крестик из серебра, если он имеет религиозное значение, нужно прятать под одеждой. Если он случайно промелькнет перед глазами постороннего человека — не страшно, но постоянно и нарочно показывать свой нательный крест не стоит. Он должен находиться как можно ближе к телу и вдали от недобрых взглядов и умыслов.

  3. Подвеску в виде серебряного крестика можно носить только на шее — христиане не носят ее на серьгах, браслетах, в кармане.

  4. Перед тем как носить религиозный атрибут, его нужно освятить в церкви.

В Золотом Веке представлены католические и православные кресты, но также есть и отдельный вид — декоративный. В этом случае крестик выступает декоративным украшением, которое можно носить поверх одежды или с открытым вырезом. Декоративный крестик можно легко распознать по дизайну — на нем не будет распятия Христа и молитвы. Единственная схожесть между религиозным и декоративным крестом — их форма.

Если выбираете декоративный крестик из серебра для ношения на каждый день, то его дизайн должен быть сдержанным, с минимальным количеством прозрачных камней, без обилия декоративных элементов. Экземпляры с дорожками разноцветных камней стильно смотрятся под вечернее платье на торжество или с молодежным неформальным стилем.

Количество просмотров:9

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео