Какие приложения стоит скачать на смартфон в первую очередь

8.08.2020

Смартфоны и планшеты на «Андроиде» в разы увеличивают функционал после скачивания приложений. Они представлены разработчиками софта в огромном ассортименте. Есть программы для жизни, развлечений, здоровья, общения. Выбирать софт нужно по количеству звезд, отзывам, потребностям, с учетом формата стоимости (бесплатные, платные, условно бесплатные).

Приложения для контроля мобильной связи и финансов

Пользователям связи Йота приложение для Андроид скачать необходимо для мониторинга и управления тарифами. Здесь можно подобрать тарифный план, количество сообщений или минут, трафик для интернет-серфинга, настроить услуги роуминга. Через личный кабинет легко заказать адресную доставку сим-карты. Такие же программы есть и у других компаний связи.

Любой банк становится ближе после установки онлайн-банкинга. Получив доступ в персональный кабинет, возможно контролировать движение финансов, совершать оплату и переводы, открывать счета для интернет-покупок и бизнеса, покупать билеты и бронировать гостиницы.

Приложения для развлечений и общения

Чтобы получить доступ к социальной сети или чатам, необходимо скачать на смартфон софт для «Инстаграм», «Фейсбук», «Одноклассники» и мессенджеры – «Вайбер», «Ватсап», «Скайп». Программы первой группы позволят управлять аккаунтами в соцсетях, обмениваться контентом, искать друзей. Приложения второго типа созданы специально для индивидуального и группового общения, обмена фотографиями, документами, музыкальными файлами. В них можно совершать аудио- и видеозвонки, конференции.

Полезными будут приложения на Андроид для скачивания с Ютуба и для доступа к популярному видеохостингу. Мобильный софт отличается широким функционалом. С его помощью можно просматривать фильмы, мастер-классы, обзоры, комментировать контент, ставить лайки, подписываться на интересующих авторов, вести свой канал.

Приложения для удобного серфинга в интернете

Чтобы использование интернета было удобным и быстрым, нужно обязательно установить браузер. Это может быть Яндекс или Гугл. После регистрации здесь создается личный почтовый ящик. Есть возможность выполнить синхронизацию, объединив несколько устройств. В приложениях предусмотрена встроенная защита, препятствующая посещению «опасных» сайтов. При необходимости можно добавить закладки на наиболее посещаемые ресурсы.

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео