Как выбрать кошелек для криптовалюты

12.02.2021

Для конвертации сбережений в криптовалюту или заработка с помощью цифровых монет нужно выбрать надежный способ их хранения. Безопасный кошелек даст гарантию 100% защиты ваших активов. Желательно, чтобы он был простым, удобным в применении. Если криптовалют несколько, остановитесь на том кошельке, который будет поддерживать все их сразу, осуществлять обмен крипты на рубли, и наоборот. Расскажем, какие варианты вообще существуют, что учитывать при выборе.

 

Что такое локальный кошелек

 

Локальный воллет пользователь скачивает с ресурса разработчика и устанавливает на свой ПК. В отличие от онлайн-кошелька, это максимально надежный, удобный и безопасный вариант.

 

Типы локальных платежных инструментов:

 

  • Тонкие – занимают минимум места на жестком диске, гарантируют оперативное осуществление транзакций.
  • Толстые – после синхронизации с блокчейн-цепочкой скачивают базу данных и делают владельца полноправным участником сетей.

Загрузка локальных wallet для криптовалюты осуществляется вместе с операционкой. Постоянное подключение к сети интернет обязательно. Если интересует максимальный уровень надежности, скачайте криптокошелек с официального сайта разработчика монет. Минус варианта – для каждой валюты нужно будет заводить отдельный воллет, что удобно не всегда.

 

 

Интерфейс всех локальных кошельков стандартный. В нем есть меню, панель с вкладками, рабочая область, панель состояний.

 

Особенности платежных инструментов онлайн

 

Онлайн wallet доступны через специальные сервисы. Это могут быть платежные системы, биржи обмена, сайты создателей, специализированные сервисы. Выбирайте хранилища с проверенной репутацией, это даст определенную гарантию защиты ваших денег. Среди дистанционных инструментов есть моно- и мультивалютного типа, второй вариант удобен тем, что позволяет хранить разные монеты в одном месте.

 

Онлайн кошельки удобные в использовании, нравятся новичкам. До регистрации наведите справки на выбранный сервис, убедитесь его в надежности и безопасности. Если переживаете за сохранность данных, можете перебрасывать средства с онлайн кошелька на обычный.

 

Устанавливать ПО не нужно, функциональность инструментов высокая – она сопоставима с функционалом декстопных версий. В некоторых онлайн кошельках доступны опции оплаты покупок, услуг, составления перечня адресных книг, формирования отчетов по всем транзакциям.

 

Количество просмотров:10

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео