Как ставить на чемпионский бокс

28.05.2020

В последние годы, в ставках наблюдается значительный рост интереса к боксерским поединкам. Одним из самых ярких событий последнего года стал бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри, собравший рекордные гонорары. Явный фаворит был бит, а те, кто изначально поверил в удачу Фьюри и поставил на него, сорвали куш.

В этой статье специалисты рассказывают, как ставить на боксерские бои между знаменитостями с максимальной выгодой.

Как анализировать боксерский поединок для составления прогнозов

Итак, предстоит великий бой, и вы хотите сделать ставки на бокс. Первый шаг – проанализировать слабые и сильные стороны оппонентов. Здесь у бетторов могут возникнуть некоторые трудности. Если встречаются два чемпиона (или великих бойца), то в информационном пространстве царит хайп, организаторы делают все возможное, чтобы «продать» бой целевой аудитории.

Чаще всего противостояние двух знаменитостей не имеет прецедентов, и эта неопределенность вызывает чрезмерные эмоции – игрок делает ставки с горячей головой, и нередко теряет на этом. На данном этапе следует уделить внимание реальным козырям спортсменов, не обращая внимания на шумиху. Бетторы со стажем рекомендуют опираться на объективные данные:

  • вес, рост боксеров;
  • размах рук;
  • опыт;
  • статистику личных встреч (если таковые имеются), единоборств и др.

Личные рассуждения и мысли фанатов – это последнее, на что следует обращать внимание. Иначе это снизит точность ставки на бокс. Более того, нет смысла прислушиваться к мнению тех, кто имеет какое-либо отношение к мероприятию.

Если же на повестке дня – бой между двумя новичками, порой и у опытных игроков возникают сложности с прогнозами результата боя. В таком случае следует подымать статистику выступлений боксеров на уровне аматоров, полупрофи, турнирах национального и международного уровня.

Параметры имеют значение

В случае, если на ринг будут выходить абсолютные дебютанты, шансы на успех равны. А их бой должен быть сбалансированным и равномерным. Если в легком весе физические параметры бойцов не играют ключевую роль, то в хевивейте важен каждый нюанс. Боксеры выше, с большим весом и размахом рук всегда имеют преимущество. Яркий пример – братья Кличко. Такие атлеты наносят тяжелый разящий удар, более выносливы, могут «достать» соперника с большего расстояния. В супертяжелом весе преимущество всегда имеет более крупный и высокий боксер. Делая ставки на бокс, игнорировать данный момент будет глупой ошибкой.

Также стоит пристально следить, как спортсмены готовятся к будущему бою. Таким образом, вы получите больше информации о том, кто лучше подготовлен у кого большие шансы на победу.

Понимая все слабые и сильные стороны участников боя, выставите свои коэффициенты и сравните их с цифрами конторы. Подобное сравнение наглядно показывает, можно ли извлечь из букмекерских котировок выгоду.

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео