Как проводится операция лазером при варикозе и какой эффект от минифлебэктомии?

24.12.2021

 

Для безопасного и эффективного лечения варикозной болезни и сосудистых патологий во флебологии используются инновационные методики. Одной из них является малоинвазивная операция лазером варикоза или лазерная коагуляция.

Ее проводит квалифицированный врач-флеболог Барабой Константин Викторович. Он специализируется на лечении варикоза и его осложнений с 2009 года, применяя на практике современные способы. Постоянно развивается и повышает свою квалификацию, посещая семинары и курсы.

Особенности удаления вен лазером

Одной из эффективных методик лечения варикоза является лазерная коагуляция или ЭВЛК. Для ее проведения используется лазерного оборудование нового поколения, что гарантирует безопасность. К другим преимуществам относят следующее:

  • миниинвазивность;

  • амбулаторное проведение;

  • эффективность;

  • быстрое восстановление;

  • косметический эффект;

  • минимум осложнений.

Благодаря амбулаторному проведению лазерной коагуляции пациент после процедуры возвращается домой. Перед ЭВЛК назначается обследование – анализ крови, в том числе и на свертываемость, ЭКГ, биохимические маркеры и др.

При отсутствии противопоказаний назначается время проведения процедуры. Лазерный луч воздействует на пораженные вены и склеивает стенки изнутри. Она проходит амбулаторно и под местным обезболиванием.

Лазерная коагуляция противопоказана при тромбофилии, соматической патологии, воспалениях, большом диаметре подкожной вены и др. Для быстрого восстановления следует носить компрессионные чулки.

По отзывам пациентов такой малоинвазивный метод лечения варикозной болезни является одним из самых эффективных и безопасных. В некоторых случаях лазерную коагуляцию совмещают с минифлебэктомией.

Какой эффект от минифлебэктомии?

Еще одной малоинвазивной методикой для лечения варикоза является минифлебэктомия. Через маленькие проколы на коже удаляют пораженные вены, что гарантирует малотравматичность.

Благодаря отсутствию разрезов тканей обеспечивается косметический эффект от минифлебэктомии, после которой накладывается пластырь. Она проходит под местным обезболиванием в амбулаторных условиях, поэтому пациента не госпитализируют.

Основным показанием является варикоз и сопутствующие осложнения, среди которых тяжесть в ногах, отечность, трофические язвы и пр. Требуется подготовка к процедуре и обследование, которое назначает опытный сосудистый хирург.

Минифлебэктомия противопоказана в период беременности, при патологиях сосудов и сердца, воспалительных процессах, инфекциях, гипокоагуляции. При наличии противопоказаний специалист предложит альтернативные методы лечения по медицинским показаниям.

При появлении первых признаков болезни следует обратиться к флебологу, чтобы не допустить риска осложнений и развития патологических процессов в нижних конечностях.

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео