Как правильно выбрать профессионального автоинструктора?

19.06.2021

Правильный выбор автоинструктора – залог быстрого и качественного обучения вождению. Для новичка за рулём первый опыт имеет особую ценность – в рамках первого начального практического курса отрабатываются навыки, о которых до этого рассказывали только в теории, наглядно демонстрируются и закрепляются в памяти основы дорожного движения. Автоинструктор в Москве – это не только человек, с которым можно уверенно почувствовать себя за рулём, но и внимательный наблюдатель за действиями своего клиента. Благодаря ему вождение перестанет казаться опасным делом, требующим напряжения всех душевных сил, а перейдёт в разряд хорошо знакомого процесса.

Правильный выбор автоинструктора

Каждому начинающему водителю хочется найти того, с кем он сможет преодолеть страх вождения и уверенно двигаться в потоке машин по улице города со множеством знаков и перекрёстков или по автостраде на большой скорости. Однако сделать это не просто, ведь на лбу у человека не написано, как именно он учит водить. Придётся опираться на косвенные данные.

Опыт решает

Выбирая специалиста для обучения вождению, обратите внимание на его водительский стаж и послужной список. Сегодня у каждого водителя такая информация висит в профиле, однако её достаточно сложно проверить. Первое, на что вы имеете право при встрече – это попросить водительское удостоверение у автоинструктора. Дата выдачи прав уже может служить каким-то свидетельством предоставленной информации.

Также посмотрите отметки о допуске к категориям автотранспорта. Если вы увидите, что человек помимо привычной «B» в правах есть отметки, дающие возможность управлять грузовыми машинами или автобусами, ставьте это в безусловный плюс и берите инструктора на заметку. Человек, который сам в своё время учился ездить на разных видах транспорта, да вдобавок ещё и знающий специфику езды на них, имеет более глубокий и качественный опыт.

Место, время и авто: всё имеет значение

Возможность приступить к практике там, где удобно вам, можно причислить к плюсам. Поэтому изначально учитывайте географический фактор: в профиле специалистов указано, в каких локациях они готовы сотрудничать с учениками. Обычно отправной точкой становится станция метро.

Так же и со временем. Нужно понимать, что к хорошему профи может быть очередь, и о времени нужно будет договариваться заранее. Определитесь, стоит ли игра свеч, ведь доказано, что в течение дня человек по-разному воспринимает и реагирует на информацию извне. Будет хорошо, если ваш пик производительности и график водителя совпадут.

Наконец, старайтесь найти человека, автомобиль кого похож на тот, которым вы обладаете или собираетесь приобретать. Инструктор АКПП будет полезен тем, кто собирается передвигаться в городском потоке, где много пробок и заторов. А вот человеку, который хочет контролировать своё авто на трассе и бездорожье, лучше довериться владельцу авто на «механике».

Количество просмотров:15

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео