Как помочь алкоголику: AlkoStop

11.12.2019

Помочь любимому алкоголику или другу получить помощь никогда не бывает легко, особенно если он или она отказывается признать, что проблема существует. Тем не менее, есть много способов, которыми вы можете помочь этому человеку.

Если вы знаете кого-то, у кого проблемы с алкоголем, ваша естественная реакция — сделать все возможное, чтобы помочь. Однако часто трудно сказать, где заканчивается злоупотребление алкоголем и начинается алкоголизм.

Leave feedback on the site Alko-Stop: http://alkostop-kapli.ru

Когда пора что-то сказать?

Так как же узнать, нуждается ли этот человек в лечении?

То, что вы должны знать, это то, что пострадавший не может быть лучшим человеком, чтобы судить, когда его или ее питье выходит из-под контроля. Алкоголь может повлиять на область мозга, которая отвечает за принятие правильных решений и логическое мышление, поэтому весьма вероятно, что этот человек не сможет увидеть то, что для вас очевидно.

Так когда же пора что-то сказать? Более того, что следует сказать? Если вы считаете, что у данного человека могут быть проблемы, знайте, что лучше сказать что-то сейчас, чем позволить ситуации ухудшиться еще больше. Даже если вы ошибаетесь, по крайней мере, этот человек будет знать, что вы заботитесь, и самое худшее, что может случиться, это то, что вы ранили его или ее чувства. Если вы правы, вы осветите предмет и вынудите пострадавшего хотя бы рассмотреть возможность получения помощи.

Как поговорить с членом семьи о AlkoStop?

Никто не хочет признаться в том, что позволил своему употреблению алкоголя выйти из-под контроля. Более того, поскольку злоупотребления и наркомания являются такими запретными темами, большинство предпочитает зарывать голову в песок и надеяться, что ситуация улучшится сама собой. К сожалению, этого не произойдет.

Если вы считаете, что у вашего любимого есть проблема, и вы решили, что настало время упомянуть об этом, вы, возможно, задаетесь вопросом, как решить эту проблему . Первое, что нужно знать, это то, что вы не должны подходить к этому предмету, как бык из пословицы в посудной лавке.

Использование обвинительного или осуждающего тона просто заставит вашего любимого человека закрыться и стать защитником. Вы должны сделать шаг назад и поставить себя на место этого человека. Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы кто-то, кого вы любите, подошел бы к вам с подобной проблемой. Как бы вы хотели, чтобы разговор состоялся?

Помните, что ваш любимый человек может испытывать стыд или унижение, когда ему говорят, что он или она пьет слишком много, и что вы заметили изменение в поведении. Первой реакцией может быть отрицание существующей проблемы. Обязательно проявляйте сочувствие и беспокойство, а не неодобрение. Эксперты рекомендуют использовать позитивный язык и избегать критики или ярлыков.

Возможно, вы обнаружите, что член вашей семьи более склонен к предположению, что он или она «находится под угрозой развития проблемы», а не имеет ее.

Трудно наблюдать, как кто-то, кого ты знаешь, разрушает его или ее жизнь из-за алкогольного опьянения, особенно зная, что ты ничего не можешь сделать, чтобы остановить их. Однако вы должны знать, что пострадавший не контролирует алкоголь. Он или она могут быть физически и психологически зависимы от этого вещества и вынуждены пить, даже если знают, что это приведет к негативным последствиям.

Чтобы помочь человеку, вам нужно будет больше узнать об алкоголизме и о том, как вы можете защититься от него. Узнайте все, что вы можете о том, как эта болезнь может повлиять на человека. Свяжитесь со своей местной группой AlkoStop; группа, созданная для помощи членам семей людей, страдающих хроническим алкоголизмом. Вступив в эту организацию, вы сможете встретиться с другими людьми, и получить совет и консультацию, которые помогут вам справиться с собственной ситуацией.

Article from the site AlkoStop : http://alkostop-kapli.ru

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео