Качественное управление закупками на основе программного обеспечения “Корпос”

29.09.2021

 

Реализовать более простой процесс закупок можно, если использовать специальное программное обеспечение. Сюда принадлежит программа для автоматизации закупок на платформе 1С под наименованием “Корпос”. Посредством ее применения есть возможность в закупочной деятельности навести порядок.

Основные задачи, решаемые программой “Корпос”

Внедрение этого ПО выполняется с использованием Федерального закона №44 и №223 для реализации следующих задач:

● сбор в подразделениях всех необходимых потребностей;

● установка лимитов на реализуемые закупки;

● формирование по КБК, ЦФО и статьям затрат плана не только на текущий, но и на последующий год;

● расчет НМЦК и запрос предложений;

● согласование всех заявок, направленных на возможность размещения заказа;

● контроль за выполнением всех обязательств, которые установлены в рамках подписанного контракта или договора.

С другими задачами, реализуемыми в рамках ПО, можно ознакомиться на ресурсе https://223-1c.ru. Здесь открывается возможность в процессе управления и автоматизации закупок, осуществляемых на уровне компании или организации. Все процедуры выполняются на выдерживании нормативных документов и установленных требований.

Ключевые услуги, выполняемые в рамках применения “Корпос”

В процессе управления и автоматизацией закупок такое программное обеспечение, как “Корпос”, имеет множество преимуществ, связанных с предоставлением разных услуг.

  1. Составление плана закупок. Сюда входит сбор потребностей потребителя, согласование закупочных планов, составление календарного планирования, корректировка предположительных дат и управление установленными минимальными стоимостями.
  2. Реализация конкурсных процедур с функцией автоматизации. Сюда принадлежат процедуры, связанные с систематизацией и подготовкой документации, обменом с ЕИС и площадками, напоминанием о действиях, направленных на реализацию закупок, запросами на загрузку ответов и расценками, а также согласованием фактических закупок.
  3. Выполнение контроля за исполнением заключенных договоров. Здесь выделяют процедуры, направленные на контроль за датами поставок, проведением платежей и формированием счетов, проведением расчетом между бухгалтерией, формированием общей системы отчетности и проведением анализа эффективности.
  4. Процедура интеграции в систему информационных технологий. Здесь происходит внедрение встроенных подсистем для регуляции закупочных процессов, а также размещение объявлений в специальном дата центре.
  5. Контроль за соблюдением законодательной базы. С ее помощью можно осуществлять слежение за тем, насколько точно соблюдаются все требования, прописанные в федеральных законах и требованиях.

Представленный вид программного обеспечения “Корпос” направлен на процессы, позволяющие выполнение упрощение планирования, подготовительные работы, связанные с документацией, проведение публикации данных на различных информационных веб-ресурсах и контроль за планированием потребностей. Сюда же включается процедура анализа фактических расценок, которые установлены потенциальными партнерами, реализация управления котировками и тендерами, заключением договоров и контрактов, а также за перечислением финансов по выписанным счетам. Все действия реализуются на основании требований и соответствующих федеральных законов.

Количество просмотров:25

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео