История успеха бизнес тренера Аяза Шабутдинова

14.09.2022

Аяз Шабутдинов известен многим как основатель бренда Like, под которым работают многоженство компаний разных направлений. Так же, он является участником конкурса молодых миллиардеров, который реализовал Forbes.

Мир и развитие не стоит на месте, ежедневно меняя не только технологии, но и мировоззрение молодых и талантливых людей. Именно, для того, чтобы делится своими взглядами и идеями, организовал Аяз Шабутдинов курсы, для тех, кому всегда интересно учиться и добиваться успеха.

Детство

Родился он в Казани в 1991 году в небогатой семье. Мать была домохозяйкой, а отец лишь через некоторое время смог реализовать небольшой продуктовый бизнес.

Аяз был отличником и очень смекалистым, но очень непослушный и уже с юного возраста интересовался прибылью и коммерцией. Переехав сам в Ижевск учился в школе и начал писать и продавать стихи, которые разбирали быстрее, чем он их писал.

Поступив на правовой факультет в Удмуртии, зарабатывал ведущим на вечеринках. Публика любила его за креативность и веселый характер. Купив первый автомобиль, он поехал в родной город, где проезжая мимо трамвайной остановки, увидел на ней ждущего человека и вспомнил, что буквально год назад также стоял и ждал трамвай.

Бизнес

Бесконечное участие в тусовках вскоре надоели ему, так он хотел развиваться дальше. Он пробовал участвовать в заготовке леса, научился вести деловые переговоры, научился видеть риски, но понял, что не в восторге от тяжелой работы.

Благодаря активному ведению личного блога, его заметил столичный бизнесмен, который при встрече поселил его в хостеле. И тут он понял, что надо такой же открыть в Ижевске.

Это были комнаты со всеми удобствами, за небольшую цену. Чтобы сэкономить, Аяз все обслуживал и устанавливал сам. Так родился бренд Like. Его идея понравилась многим и он решил продавать ее за 50 тыс. руб.

Следующей идеей было создание кофеен под тем же брендом. Принцип построения бизнеса заключается в удовлетворении потребностей молодых людей, внедряя все новейшие технологии. Франшиза доступна всем желающим. Аяз часто проводит тренинги, всячески помогая молодым бизнесменам.

Обвинения в обмане

Вместе с успехом, посыпались многочисленные обвинения в плохих продуктах и убыточной идее. К сожалению, в нашем мире без этого не может быть. Люди всегда завистливы и не верят в успех благодаря смекалке.

Аяз является генератором идей, которые сам успешно реализовывает. Он никого не принуждает покупать франшизу, а всего лишь делится готовым решением. Хочешь делать, покупай и делай.

Количество просмотров:699

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео