Информационные стенды: предназначение и особенности изготовления под заказ

1.04.2020

Информационные стенды – конструкции напольного или настенного размещения, предназначенные для визуализации текстовой и графической информации. Различные компании, государственные учреждения, торговые объекты используют их для размещения новостей, образцов продукции, каталогов, буклетов, листовок и прочего.

Предназначение информационных стендов

Используются конструкции для разных целей:

  • демонстрации тканей, фурнитуры, других материалов и готовых товаров небольших размеров;
  • размещения документов, образовательных элементов;
  • организации уголков потребителей и покупателей.

Обычно оформляются информационные стенды в корпоративном стиле с использованием фирменной палитры цветов, шрифтов, прочих элементов дизайна. Они могут выступать в роли ненавязчивого рекламного поля. Благодаря им повышается лояльность клиентов.

Современные конструкции имеют неограниченный срок службы, что делает их изготовления экономически выгодным. Осуществляет изготовление информационных стендов современного образца компания «GMP». Ее специалисты готовы реализовать задачу любой сложности с применением надежных материалов.

Виды, изготовление и материалы

Информационные стенды классифицируются по месту размещения, строению, материалам изготовления, габаритам. Есть настенные и напольные конструкции. Они могут иметь обычное и антивандальное исполнение. Второй тип устанавливается на улицах и в метах общественного пользования, где отсутствует постоянный контроль. Противоударные панели защищают стенды от механических повреждений. Информация на них размещается с одной или с двух сторон.

Основными материалами для изготовления стендов выступают ПВХ, пластик, композиты, оцинкованная листовая сталь, цветные пленки, полиэтилен.

По размерам и конфигурации для конструкций не существует ограничений. Все зависит от пожеланий заказчика, свободного пространства, габаритов помещений, стен и прочих факторов.

Дополнительно стенды комплектуются карманами, подставками, полками и стойками. Выбор элементов зависит от предназначения конструкции.

Индивидуальное изготовление информационных стендов позволяет воплотить в реальность любую задумку. Осуществлять его должны опытные дизайнеры, конструкторы, имеющие полный арсенал необходимого оборудования, программного обеспечения.

По материалам сайта https://www.gmp.su/

Количество просмотров:809

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео