Характеристики армированных пленок

9.12.2021

Армированная пленка – это многослойное покрытие, состоящее из двух слоев ПВД и сетчатого каркаса внутри. Все три слоя сплавлены между собой. Материал каркаса – это стекловолокно, полипропилен, лавсан и ПВД. Размеры ячеек и толщина нитей могут быть различными.

В компании Пакленд вы сможете купить армированные пленки всех видов по выгодной цене в Москве. Мы продаем товары от проверенных производителей со всеми необходимыми сертификатами.

Характеристики

Армированная пленка, помимо всех положительных качеств обычного полиэтилена, обладает следующими характеристиками:

  • высокая прочность на разрыв – повреждение не распространяется дальше и его легко починить.
  • устойчивость к погодным воздействиям – дождю, снегу, граду и ветру.
  • широкий интервал температур.
  • защита от ультрафиолета (при наличии дополнительных добавок в полиэтилене)
  • долговечность.
  • легкость в монтаже – для использования не нужны специальные навыки.

Для улучшения свойств пленочного покрытия используются различные добавки. Одни вещества повышают степень пропускания ультрафиолета и сопротивляемость пленки к разрушению от солнечных лучей. Другие придают покрытию антистатический, гидрофильный и теплозащитный эффект. Для теплиц выпускаются пленки с «дышащим» эффектом – в каждой ячейке есть очень маленькое отверстие для вентиляции.

Существуют прозрачные и цветные виды пленки – во втором случае окрашиваются внешние слои полиэтилена или армирующая сетка.

Форма выпуска – рулоны. Ширина – от 2 до 6 м, плотность – от 140 до 300 г/м2, длина рулона – 10, 25 и 50 м. Широкие полотна перед намоткой складываются в несколько раз.

Область применения

  • в сельском хозяйстве – при сооружении теплиц, гидроизоляции силосных ям и свалок и как покрытие и подстилающий материал для овощей, фруктов и сена.
  • в строительстве – при устройстве гидроизоляции стен, кровель, фундаментов, бассейнов, прудов. Другой вариант – как материал для временных навесов, заборов, ограждений и защитных покрытий для строительных лесов.
  • в быту – при сборке чехлов для садовой техники и оборудования.

Армированная пленка не подходит для капитальных строений, рассчитанных на долгие годы использования. При выборе пленки необходимо учесть все характеристики продукта – размеры, плотность, тип армирующего материала и светостабилизирующие добавки. Еще один нюанс – у пленки должны быть сертификаты пожаробезопасности и качества.

Количество просмотров:22

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео