Гриб Кордицепс - убийца для насекомых и панацея от всех болезней для человека

6.09.2021

Жители Тибета использовали это растения в качестве мощного стимулятора. Гриб Кордицепс является средством лечения и профилактики многих болезней. Это подтверждается не только старинными рукописями, а и отзывами многих людей, которые употребляют мицелий гриба регулярно.

Интересный факт - гриб проникает в тело гусениц бабочек и разрастается в ней. Через время насекомое погибает. Проведя зиму в таком состоянии, весной он пробивается сквозь землю. Многие звезды употребляют гриб в качестве биологически активной добавки, добавляют его в смузи, коктейли и пьют вместо утреннего кофе. В интернет-магазине компании GreeLife можно купить Кордицепс в форме мицелия.

Полезные вещества гриба

В США эти грибы продаются в форме капсул, порошка, чая, эликсира, мицелия их добавляют в кофе, шоколад. Несмотря на то, что клинических исследований пользы растения пока мало, многие селебрити и пациенты принимают его для восполнения дефицита витаминов, минералов, для активизации стволовых клеток. Наиболее ценным веществом является кордицепин. Это регулятор процессов роста и деления клетки. При попадании в организм это вещество положительно влияет на состояние тканей и блокирует развитие раковых клеток.

Полезные вещества в Кордицепсе:

● аденозин - регулирует работу надпочечников;

● коэнзим Q10 - нормализует репродуктивные процессы;

● витамины и минералы ;

● полисахариды - нормализуют гормональный баланс.

Также в нем содержаться циклоспорин и нуклеозиды. Эти компоненты укрепляют иммунитет, ускоряют процесс выздоровления от простудных заболеваний, имеют противовоспалительное действие. Еще в Кордицепсе содержатся витамины А, В, С, а также калий, железо, магний, цинк, селен.

Лечебные свойства

В традиционной медицине и фармакологии гриб используют для создания препаратов, которые лечат разные заболевания - от диабета до нарушения работы почек. Еще одно свойство продукта - улучшение состояния кожи, повышение ее эластичности, замедление процессов старения. Поэтому растение добавляют в косметику по уходу за кожей. Лечебная ценность гриба:

● противоопухолевый эффект - за счет ингибирующего действия кордицепина;

● улучшение работы иммунной системы - способствует росту фагоцитов;

● способствует приливу бодрости и энергии, сокращает усталость;

● регулирует аритмию, улучшает кровообращение и насыщение клеток кислородом;

● улучшает работу почек, сокращает вредное воздействие токсических веществ;

● способствует снижению уровня холестерина в крови, увеличивает число липопротеинов.

Применять добавку можно для поддержки иммунитета, как профилактику простудных заболеваний, в качестве реабилитации после антибактериальной терапии.

Показания

Среди показаний к применению продукта: астма, бронхит, пневмония, кашель, одышка, недомогание, хроническая усталость, апатия, болезни лимфы и крови, цирроз печени и другие недуги. Купить мицелий гриба Кордицепса с доставкой можно по ссылке greelife.ru. Перед применением нужно проконсультироваться с врачом. Для расчета оптимальной дозы.

Как принимать

Чаще всего препараты на основе продукта назначают при общем недомогании, для профилактики заболеваний, общего укрепления организма. Неконтролируемое употребление любых препаратов может стать причиной отравления или ухудшения состояния. Поэтому важно перед применением проконсультироваться с врачом.

Количество просмотров:26

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео