Чем следует руководствоваться при выборе подарка и что не стоит дарить на 23 февраля?

15.01.2021

Ежегодно каждое 23-е февраля в России, Беларуси отмечают День защитника Отечества. В этот праздник принято поздравлять не только военных или бывших военнослужащих, но всех мужчин, парней и мальчиков. Как правило, презенты выбираются тематические: с военной атрибутикой.

Сейчас найти праздничные товары на 23 февраля не составит труда, поскольку существует множество обычных и интернет магазинов, специализирующихся на подарках. Однако стоит знать, какие товары лучше не дарить мужчинам на День защитника Отечества, а какие придутся очень кстати.

На что следует обратить внимание при выборе подарка?

При подборе подарка на 23 февраля для парня или мужа, стоит понимать, что стандартные наборы в виде бритвенных принадлежностей или парфюма – это скучно и банально. Поскольку такой мужчина является близким человеком, увлечения и вкусы которого известны, лучше приобрести что-то полезное, но интересное. Например, айтишнику можно подарить качественную мышь, клавиатуру, коврик для мыши и т.д. Для парня, любящего экстрим или яркие события, можно вручить сертификат на прыжок с парашюта, езду на квадрациклах, снегоходах и т.д.

Если этому празднику в семье придается большое значение (например, потому что муж военный), то не будет лишним украсить к празднованию комнату соответствующим плакатом, растяжкой с поздравлением, фольгированными шарами, гирляндой и т.д. Это создаст праздничное настроение и покажет, что вы серьезно подошли к отмечанию Дня защитника Отечества.

Что касается презента для друга или одногруппников, одноклассников, то здесь будут более уместны оригинальные и смешные подарки – такие можно посмотреть в магазине приколов.

Для начальника стоит выбирать достаточно дорогой и серьезный подарок, который будет выглядеть презентабельно, и его не было стыдно поставить у себя в кабинете. Для коллег, если с ними сложились хорошие отношения, можно выбрать что-то необычное и интересное (примерно такое, что выбиралось бы для одногруппников). Если же отношения носят формальный характер, то можно ограничиться небольшими, полезными в работе презентами (что-то из канцелярии, флешки и т.д.).

Что не стоит дарить на 23 февраля?

Как же было сказано, не стоит ограничиваться банальными и скучными подарками, которые девушки и женщины дарят своим мужчинам из года в год. К ним можно отнести:

  • бритвенные принадлежности;
  • галстуки, носки;
  • косметические средства (дезодорант, шампунь, гель);
  • милые безделушки в виде брелоков и т.п.;
  • сладости (исключение: приготовленный собственноручно торт и мужчины-сладкоежки).

Также к презентам, которые не следует вручать на 23 февраля, относится парфюм (чтобы не прогадать с ароматом или не купить дешевые духи), игрушки, открытки (даже сделанные самостоятельно).

Количество просмотров:409

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео