Bolgaria Me об иммиграция в Черногорию в 2021

23.06.2021

Прекрасная природа, чистый воздух, голубое море и высокие горы. Великолепная Черногория считается чудесным местом для неспешной, размеренной жизни.

Но не спешите собирать документы и чемодан. В иммиграции в Черногорию, как и в любую другую страну, есть свои преимущества и недостатки. Специалисты компании Bolgaria Me могут вам помочь разобраться с документацией при получении виз в одну из стран Европы. А также без проблем и забот оформить европейское гражданство. Подробнее с деятельностью миграционной компании Bolgaria Me можна по ссылке

Способы иммиграции в Черногорию

Семья. Если у вас есть близкие родственники в Черногории, воспользуйтесь программой воссоединения семьи. Для этого нужно подготовить документы на каждого члена семьи, подготовить жилье — арендованное или свое, доказать финансовую независимость — от 3 650 € на человека.

Работа. Квалифицированные специалисты, получившие приглашение от корпорации Черногории, могут переехать по трудовой визе.

Бизнес. Один из самых популярных способов эмиграции из России в Черногорию — открыть бизнес за границей. Фирма может быть не рабочей, а вы — не только бизнесменом, но и фрилансером, который получает доход на родине.

Плюсы и минусы жизни в Черногории

Из плюсов жизни в Черногорию – относительно доступная жизнь: доступные цены на продукты питания и услуги, небольшие цены на аренду и покупку недвижимости, низкие налоги для бизнеса и физических лиц. Также комфортный для жизни климат, хорошую экологию и восхитительную природу. Порадуют также низкий уровень преступности и доброжелательное отношение к приезжим.

Минусы жизни в Монтенегро – низкий уровень доходов, местные жители не могут похвастаться большой зарплатой. Многие люди попросту не могут позволить себе покупку новых гаджетов, поэтому редко можно встретить людей с современными планшетами, ноутбуками, по этой же причине необоснованно дорогой интернет.

Документы

Иностранцев в Черногории курирует МВД, которое также занимается оформлением всех сопутствующих документов. Вне зависимости от причины, при переезде будет необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • Загранпаспорт;
  • Обязательная регистрация при въезде (оформляется в МВД либо через турфирму, стоит 1 евро - день);
  • Выписка с Вашего счета (нужно иметь на счете не менее 300 евро), справка о доходах;
  • Медицинская страховка на 1 месяц;
  • Недвижимость в собственности либо договор аренды жилья;
  • Подтверждение уплаты налога за ВНЖ.

ВНЖ выдается по следующим причинам: получение образования, сезонная работа, бизнес, семья.

Чаще всего сначала уезжает муж (или жена), там устраивается на работу и оформляет временный ВНЖ. Затем к нему приезжают супруга (супруг) и дети, и получают ВНЖ по причине «воссоединения с семьей». В таком случае к документам, указанным выше, нужно приложить свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.

Недвижимость

Покупка недвижимости 

Получить ВНЖ Черногории можно купив недвижимость в этой стране. Так у вас есть возможность получить ВНЖ сроком на 1 год, а потом продлевать его каждый год, пока вы владеете этой собственностью. Стоимость жилья в Черногории невысок и не буду повышаться, пока страна не вступила в Евросоюз. 

Так что если Вы всерьез настроены переехать в страну черных гор, стоит поторопиться получить ВНЖ уже сегодня, и, в дальнейшем, иметь возможность стать полноправным гражданином Европы.

Количество просмотров:21

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео