Александр Овечкин все еще остается одним из самых доминирующих форвардов НХЛ. Прошлый сезон - лучший тому пример

21.08.2023

37-летний капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин готовится к новому сезону. У «Столичных» не самый молодой состав для того, чтобы считаться контендером, однако у российского нападающего есть и личная цель - погоня за историческим снайперским рекордом Уэйна Гретцки. Удастся ли Овечкину догнать Великого? Пожалуй, ответ на этот вопрос могут дать лишь профессиональные эксперты. Именно они представляют бесплатные прогнозы на спорт на страницах портала Рейтинг Букмекеров.  

Овечкин стал третьим игроком, забившим 800 голов, когда он оформил хет-трик в ворота «Чикаго Блэкхокс» 13 декабря, и обогнал Горди Хоу. Он вышел на второе место в списке лучших снайперов НХЛ за все время, когда забил свой 802-й гол в ворота «Виннипег Джетс». 

37-летний вингер забросил 42 шайбы в прошлом сезоне, и с 822 голами в своей карьере отстает на 72 точных броска от рекорда Уэйна Гретцки (894). Овечкин также стал лидером «Кэпиталз» с 75 очками; это был 14-й раз за его 18 сезонов в НХЛ, когда он лидировал по результативности в «Вашингтоне».

Несмотря на возраст, Александр Овечкин по-прежнему хорош в атаке. В прошлом сезоне в «Кэпиталз» было много травм: капитану не хватало ассистентов и все равно он сумел отличиться 42 раза.

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео