«Ак Барс» обыграл «ЦСКА» в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ

20.04.2023

17 апреля 2023 года стартовала финальная серия Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «ЦСКА». Обе команды проделали непростой путь к решающему противостоянию, поэтому зрители ожидают бескомпромиссной борьбы и настоящего праздника хоккея. Выгодные котировки и широкую линию на матчи финала плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги предоставляет букмекерская контора Betcity. Для того чтобы установить мобильное приложение компании, нужно лишь посетить портал VseProSport и скачать бетсити apk.

Первый матч финальной серии между «Ак Барсом» и «ЦСКА» состоялся 17 апреля 2023 года в Казани. Хозяева имели преимущество домашней арены, которая с первых минут яростно поддерживала свой любимый клуб. Это помогло казанскому коллективу первым открыть счет в поединке, причем произошло это в меньшинстве. Артем Лукоянов воспользовался несогласованными действиями соперника и огорчил голкипера гостей. «Армейцы» моментально отреагировали на неудачу, сравняв счет еще до перерыва. Автором гола стал Михаил Григоренко.

В дальнейшем игровая инициатива то и дело переходила из рук в руки. Однако «Ак Барс» смог воспользоваться своими голевыми возможностями, чего не скажешь о «ЦСКА». Хозяева еще три раза поразили ворота оппонента до конца встречи и одержали итоговую победу со счетом 4:1. Заброшенными шайбами в составе хозяев отметились Станислав Галиев, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков. Второй матч серии состоится 19 апреля в Казани, после чего серия переедет в Москву.