"Все не просто так": Неожиданные находки на месте гибели Пригожина вызвали вопросы

24.08.2023

Сообщение, что лайнер разбился в Бологовском районе Тверской области, появилось вчера в 19:30. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ: НОВОСТИ ИЗ "ВАГНЕРА" ЗАСТАВИЛИ ЗАПАД НАПРЯЧЬСЯ

И далее каждую минуту к нему прибавлялись новые подробности. За час событие обросло множеством версий и комментариев. Царьград спросил экспертов в разных областях о том, что это было: ликвидация, инсценировка или случайность? 

Под занавес рабочего дня – и такая новость. Прошло ровно два месяца со дня мятежа ЧВК "Вагнер", и тут сообщение: борт, принадлежащий Евгению Пригожину, разбился. Кадры падающего лайнера, снятые на мобильный телефон случайными очевидцами, полетели по Сети. И пошло-поехало:

– Разбившийся самолёт оказался бизнес-джетом Embraer 600.

– Росавиация сообщает, что в самолёте, разбившемся в Тверской области, среди пассажиров значится Евгений Пригожин.

– По ТВ в прямом эфире только что отбили в бегущий строке чётко имя и фамилию возможного пассажира.

На сайте "Флайтрадар", который показывает в онлайн-режиме передвижение самолётов, про разбившийся борт в 18:20 появилась информация, что он пропал с радаров.

Уже через 12 минут самолёт взорвался в небе. Было два взрыва. Крыло и стабилизатор упали на станции Куженкино, а фюзеляж и крыло упали на село Куженкино в двух километрах от бывшей фермы. Гражданские не пострадали,

– со ссылкой на свои источники сообщает канал "ВЧК-ОГПУ".

Потом поступила информация о восьми трупах и прибытии на место машины скорой помощи из Бологого.

Если в сбитом самолёте был Пригожин, значит, и вся верхушка "Вагнера" была. Уткин и прочие... Тогда нет больше никакого ЧВК "Вагнер",

– написал в своём ТГ-канале журналист Иван Панкин.

Но разве могли лететь в одном самолёте сразу все руководители ЧВК? Это ведь даже по "технике безопасности" недопустимо, что военные знают лучше нас. Тем более такие военные. Пока на все эти вопросы не отвечает даже пресс-служба Пригожина, говоря, что летело два борта друг за другом.

На момент этой публикации так и не ясно, погиб ли Пригожин. Но Царьград поговорил с экспертами. Мы просили прокомментировать три вероятных версии:

  1. Ликвидация (теракт). Если самолёт Пригожина сбили, то кто это мог сделать?
  2. Инсценировка. Если это, допустим, постановка, то зачем она могла быть осуществлена?
  3. Случайность. Что могло произойти?

Военный эксперт Владислав Шурыгин:

Пока мы не имеем точных данных, что случилось, поэтому комментировать что-то рано. Ясно одно, что людей, которым он мешал, просто бесконечное количество.

Но каких именно людей, он уточнять не стал. Вот что думает известный военкор, политолог Алексей Живов.

– Если теракт, то, вероятнее всего, кто его мог совершить?

– Насчёт причин катастрофы пока говорить рано. Смутили посторонние следы в небе рядом с самолётом. Остальное надо анализировать. Врагов у Пригожина было более чем достаточно. Если подтвердится смерть Пригожина, то чего-то подобного можно было ожидать. "Убьют его", – такое мнение часто приходилось слышать насчёт Евгения Викторовича. Слишком яркий, слишком независимый, слишком эффективный. Жаль, если оказались правы.

Военный эксперт, политический аналитик Сергей Простаков сказал Царьграду:

– Даже сама вероятность гибели руководства ЧВК "Вагнер" вызвала огромное внимание. Поэтому стоит ожидать появления любых, самых невероятных версий произошедшего.

– И здесь можно в случае, если причиной крушения самолёта была какая-либо диверсия, называть первых подозреваемых?

– Это сами западные спецслужбы и их украинские подручные. Которые не прочь одним ударом избавиться от опасных врагов и попытаться спровоцировать какие-то новые выступления против власти в России.

Не исключаю и внутренних причин. Глубина противоречий в наших элитах ярко проявилась с началом СВО. Её противники, в первую очередь бизнесмены, а также некоторые политики и общественные деятели, всё ещё остаются в стране, скрывая свои взгляды. И наличие у какой-то группы в бизнесе и власти силового ресурса для устранения Пригожина не должно удивлять.

– А могла быть постановка?

– Обыденную версию со случайным характером происшествия или красивую – про инсценировку исчезновения Пригожина – следует пока считать маловероятными. Слишком большое внимание уделяется на таком уровне безопасности полётов. А легенды о Лжедмитриях или о старце Фёдоре Кузьмиче всё же остаются легендами без подтверждения. Однако в любой ситуации может найтись место чуду. Пусть таких ситуаций в итоге получается и не слишком много.

Своё мнение высказал и ветеран ЧВК "Вагнер", который просил не называть его фамилии.

– По свидетельству очевидцев, перед взрывом самолёта в небе было слышно два хлопка.

– Возможно, что сработала система ПВО. То есть если мы говорим о ликвидации, то здесь присутствуют люди, которые могли дать команду системе ПВО. Судя по кадрам падения, скорее всего, мог отработать по самолёту "Панцирь", потому что от "Бука" его бы разорвало, а он падал целым. Но не факт... И если было слышно два хлопка на видео, могли и двумя ракетами. Но тоже не факт, следов от ракет на ролике, который видел я, незаметно.

– Что касается инсценировки?

– Помните, когда были обыски в офисе "Вагнера", там находили парики и паспорта. Поэтому могли разыграть спектакль, чтобы спрятать Пригожина. Сказать всем, что он погиб, чтобы отсечь от него недоброжелателей. Он ведь уже не молод, а желающих его убрать очень много.

– А может быть, это была случайность?

– Тут процентов десять могу дать. Случайность с таким бортом? Не поверю…

Глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов написал в своём телеграм-канале:

Только что общался с выдающимися "музыкантами". Они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Царствие Небесное новопреставленным рабам Божьим Евгению и Дмитрию,

На месте падение обломков самолёта Евгения Пригожина обнаружили оружие и боеприпасы, которые могли принадлежать пассажирам.

По данным источников, на месте падение частного борта Embraer ERJ-135BJ в Тверской области обнаружили гранаты, боеприпасы, а также стрелковое оружие.

По данным канала Mash, найденное оружие могло принадлежать бойцам ЧВК "Вагнер", которые находились на борту джета вместе с Евгением Пригожиным и Дмитрием Уткиным. Известно, что среди пассажиров самолёта были зарегистрированы "музыканты" Сергей Пропустин, Евгений Макарян и Александр Тотмин.

Всего в авиакатастрофе в Тверской области погибло 10 человек, среди пассажиров значился бизнесмен Евгений Пригожин.

Из-за этой находки у следствия появилась ещё одна неприоритетная версия: причина ЧП - "неосторожное обращение с боеприпасами". Официального подтверждения гибели Евгения Пригожина до сих пор нет. Точная причина трагедии также неизвестна. Расследуется дело, Росавиация также ведёт расследование.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО: ГИБЕЛЬ ПРИГОЖИНА ПОТРЯСЛА ВСЕХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ НАКАЛЯЕТСЯ: НОВЫЕ ФАКТЫ О ГИБЕЛИ ПРИГОЖИНА ВСТРЕВОЖИЛИ ВСЕХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео