Журналист призвал не верить западным СМИ о неготовности Киева к контрнаступлению

16.03.2023

Российский военный журналист Андрей Медведев призвал не принимать на веру информацию западных медиа о неготовности киевского режима к масштабному контрнаступлению. По словам военкора, подготовка к нему идет на Украине полным ходом.

Журналист приводит в пример публикацию The Washington Post, в которой сообщается о неготовности украинской армии к контрнаступлению из-за снижения качества войск. Американские журналисты утверждают, что она связана с потерями среди опытных бойцов и офицеров и дефицитом вооружения.

Но российский военный журналист считает появление таких публикаций еще одним свидетельством того, что подготовка к наступлению идет полным ходом.

Судя по активизации информационных операций такого рода, а именно по увеличению количества публикаций в западных СМИ о якобы неготовности Киева к наступлению, в действительности подготовка к нему идет полным ходом

– считает Медведев.

Журналист напоминает, что никакой нехватки военной техники у Киева нет. А отсутствие авиации будет компенсировано ударами БПЛА и HIMARS. При этом он подчеркивает, что, несмотря на большие потери личного состава, подготовка новых соединений под стандарты и системы управления НАТО идет без остановки.

Статья в Washington post написана исключительно для того, чтобы наши «аналитики» и «эксперты» (да и политики, чего уж), привыкшие со времен юности считать, что на BBC, CNN или «Голосе Америки» говорят только правду, перестали воспринимать угрозу наступления ВСУ всерьез

– считает Андрей Медведев.

По мнению журналиста, ВСУ погонят в наступление, даже если они не будут полностью готовы, а воевать им придется с кремневыми ружьями и пороховыми пушками периода Колиивщины. Потому что такова политическая целесообразность.

Наступление должно стать оправданием обороны Бахмута и диких потерь, основанием для получения нового пакета финансовой помощи, а по замыслу американских аналитиков, наступление должно ослабить позиции Москвы на внешнем треке

– отмечает военный журналист.

Андрей Медведев отмечает, что до начала наступления ВСУ у нас есть максимум два месяца.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:728

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео