Юрий Подоляка: Зачем Киев хочет завалить всё трупами своих солдат

9.06.2023

На Запорожском фронте ВСУ заваливают трупами русскую линию обороны, утверждает эксперт Юрий Подоляка. "С утра ломят на этом одном направлении, но из радиоперехватов известно, что некоторые части отказываются идти в атаку", - отметил он.

На Запорожском фронте настоящая мясорубка, ВСУ атакуют волнами, будто хотят завалить всё трупами своих солдат, надеясь, что у русских закончатся боекомплекты. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

По его информации, ВСУ так и не смогли разминировать поля, поэтому вынуждены идти узкими коридорами. В итоге достаточно подбить один танк, чтобы остановить всю колонну.

Замечены американские БМП "Брэдли" и "Леопарды" - это и есть та самая гвардия прорыва, это контрнаступление, как бы Киев это ни отрицал,

- отмечает Юрий Подоляка.

После провала ночного нападения выжившие боевики ВСУ перегруппировались и сменили тактику. Они перестали бить по флангам и вместо этого идут вдоль водохранилища, нажимать на Великую Новосёловку, чтобы массированно поддержать атаку на Ореховском направлении.

С утра ломят на этом одном направлении, но из радиоперехватов известно, что некоторые части отказываются идти в атаку,

- указал Юрий Подоляка.

Он объяснил, что ВСУ стремятся выйти на оперативный простор, но не могут развернуться большими силами, чтобы мощно пойти вперёд. Потому что если пойдут своими превосходящими силами, понесут потери на минных полях.

Атаки идут волнами, сейчас идёт мясорубка. ВСУ будто хотят завалить всё трупами своих солдат, надеясь, что у нас закончатся БК,

- резюмировал Юрий Подоляка.

Аналогичную информацию сообщает Telegram-канал "Белорусский силовик". Отмечается, что под Малой Токмачкой на Запорожском направлении отражена очередная атака ВСУ при поддержке бронетехники. И прямо сейчас украинская техника неплохо так догорает.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1136

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео