Юрий Подоляка: У США нет вариантов на Ближнем Востоке

15.04.2024

Журналист Юрий Подоляка ждёт начала большой войны на Ближнем Востоке, прикидывает политические расклады и отмечает, что США ждёт гибель в этой кампании. Фактически козырь на руках сейчас именно у Тель-Авива.

В своём телеграм-канале Юрий Подоляка отмечает, что у Израиля фактически нет союзников. Есть только постоянные интересы. Для США Израиль выглядит сейчас как одна большая проблема. И это при том, что Вашингтон считается главным союзником Тель-Авива. В чем тут дело?

Проблема в том, что у США нет вариантов на Ближнем Востоке. А вот у Израиля - есть. Военную партию в регионе сейчас ведёт именно Израиль, затягивая Вашингтон в ненужную ему войну.

Иран для Израиля - системный противник. И война с ним - это битва насмерть. Пока были сильны США, бояться было нечего. Но что делать, если гегемон падёт? Выход очевиден: искать новых союзников.

Пока союзники США всё ещё сильны, Израилю нужно как можно быстрее уничтожить системного врага, который продолжает усиливаться последние 40 лет. Именно этой проблемой сейчас и занимается премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

Отсюда и провокационный удар по консульству Ирана в Дамаске. И не только он. При этом очевидно, что США очень не хотят влезать в этот конфликт открыто, но израильтяне не оставляют им никакого выбора. Пока гегемон не сдох, он должен послужить Израилю. А потом пусть подыхает, Израиль найдет себе новых союзников. Итак, ждем ответ Израиля,

- пишет Подоляка.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео