Юрий Подоляка: Коллапс Украины начался, всё внимание на США

26.10.2022

В настоящее время наблюдаются глобальные изменения в мире, но борьбу в геополитической схватке выиграет тот, кто «утонет» последним. Об этом сообщил российский эксперт Юрий Подоляка, анализируя происходящее.

Политолог отметил, что коллапс Украины уже начался и теперь всё внимание приковано к США. Сегодня из Киева откровенно заявляют, что экономика Украины разрушена и идущие системные проблемы необратимы.

Соответственно, удержание на плаву этой территории как государственного образования возможно только благодаря внешней подпитке, как только она закончится, сразу всё обрушится. Именно по этой причине то, что сейчас происходит в странах Западной Европы и США, – это один из ключевых моментов, который может в конечном итоге всё решить на Украине. И здесь очень важно, что происходит в главных спонсорских странах киевского режима – США и Великобритании

– обрисовал проблематику эксперт.

Он напомнил, что получившая недавно пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс на днях подала в отставку. Место 79-го главы британского правительства должно достаться бывшему канцлеру казначейства (министру финансов) Риши Сунаку – лидеру Консервативной партии индийского происхождения. Вероятнее всего, он также долго в этом кресле не задержится, так как системный кризис в Великобритании лишь набирает обороты. Британское общество крайне недовольно процессами в экономике своей страны, поэтому Лондону с каждым днём всё трудней поддерживать Киев.

Подоляка обратил внимание, что те же проблемы наблюдаются и у демократов США. Промежуточные парламентские выборы, которые должны пройти в ноябре, могут заметно усложнить положение американского президента Джо Байдена. Если республиканцы возьмут контроль над Конгрессом США, они могут помешать Белому дому решать украинские проблемы.

А республиканцы обязательно будут это делать, потому что для них украинский кейс, вернее, бить Байдена по украинскому кейсу является выигрышной картой, которую они, естественно, будут разыгрывать перед новой избирательной кампанией президентских выборов 2024 года, во время которых судьба США, не побоюсь такой фразы, может быть предрешена. Причем в США кризис только-только набирает обороты, тут он тоже становится системным, и выхода из него пока не предвидится. Основная стратегия США также уже очевидна. Они прекрасно понимают, что долларовую систему в нынешнем виде спасти уже невозможно, и сейчас они играют в игру – «нужно утопить всех, чтобы утонуть последним». Потому что тот, кто утонет последним, по их мнению, должен выстроить новую систему мировых взаимоотношений, и они себе здесь отвели главенствующую роль, но для этого они должны утопить всех

– думает он.

Причем не только Европу и Россию, которым США сейчас активно вредят, но и Китай, и другие страны, которые могут бросить вызов Вашингтону в перспективе. Поэтому и война за Тайвань становится тоже неизбежной, как стал неотвратимым конфликт на Украине. Теперь американцы пытаются разжечь войну между Пекином и Тайбэем, которая в течение года может стать реальностью. В очередной конфликт на этот раз США постараются втянуть всех своих партнёров в Азии, как они сделали с европейцами, а сами останутся «тихой гаванью» для капиталов.

По его мнению, именно такова стратегия США в борьбе за будущее господство на планете, которое ускользает из их рук. При этом задача России – помочь им «утонуть первыми». Что по данному поводу думают Евросоюз, Великобритания, Китай, Индия и Япония, основные конкуренты России и США на мировой арене, пока неизвестно.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1831

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео