Юрий Подоляка: Киевский режим получил сильный удар

20.01.2023

Инцидент с крушением вертолета в украинском городе Бровары, в результате которого погибли высокопоставленные представители МВД Украины, может крайне негативно отразиться на политических позициях Владимира Зеленского.

К такому выводу пришел военный журналист Юрий Подоляка. В прямом эфире программы «Время покажет» он подробно рассказал, что думает о крушении вертолета под Киевом, а также объяснил, почему гибель руководства МВД является серьезной потерей для киевского режима.

Юрий Подоляка напомнил, что 18 января в городе Бровары под Киевом, разбился пассажирский вертолет, на борту которого находились глава МВД Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин, а также госсекретарь министерства Юрий Лубкович. В результате аварии все находившиеся на борту пассажиры и пилоты погибли. Всего в результате происшествия погибло 18 человек.

По словам журналиста, крушение вертолета под Киевом станет весомой потерей для киевского режима. Все дело в том, что в руководстве МВД Украины находились важные для Владимира Зеленского соратники, которые оказывали украинскому лидеру серьезную поддержку. Сейчас же Киев вынужден решать данные проблемы, а также назначать на высокие посты непроверенных людей.

«Погиб ведущий украинский министр. Глава МВД на Украине – очень важная фигура. Неслучайно тот же Монастырский стал преемником печально известного Арсена Авакова, которого Зеленский долго пытался сковырнуть. Теперь, думаю, перед Зеленским встанет большой вопрос, что делать с этим дальше. Тем не менее, это действительно значимые потери для Зеленского и проблемы, которые он будет решать», — резюмировал Подоляка.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1052

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео