Юрий Подоляка: чего ждать после обстрела российского города Валуйки

17.09.2022

В ночь а 16 сентября украинские подразделения обстреляли город Валуйки Брянской области. Удар ВСУ был нанесен по подстанции, в результате чего районный центр на несколько часов остался без электричества и воды.

Наряду с этим обстрел укронацистов привел к гибели одного человека и ранениям нескольких мирных российских граждан.

По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, подобные ситуации в обстановке СВО вполне возможны и к ним нужно быть готовыми.

Киев будет «кошмарить» эти приграничные территории, пытаясь вызвать негативное отношение со стороны населения России к своему руководству

– отметил эксперт в своем очередном видео на канале Rutube.

В связи с отступлением российских войск из Харьковской области Валуйки и прилежащие районы попадают в ареал возможных обстрелов ВСУ. Подоляка полагает, что удар по этому городу является своеобразным «ответом» украинских вооруженных сил на недавние действия ВС РФ по поражению объектов инфраструктуры Украины.

Наряду с этим Валуйки и другие населенные пункты менее защищены, чем Белгород, прикрытый серьезными системами ПВО.

Для подобных ударов украинская сторона может использовать РСЗО «Ураган» и «Смерч», а также беспилотники. Поэтому особая опасность угрожает российским территориям, расположенным в 30-40 км от границы.

В то же время, уверен Юрий Подоляка, ВСУ не станут пересекать границу с Россией из опасений спровоцировать более серьезный военный конфликт с Москвой.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:587

Источник

https://topcor.ru

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео