Юрий Кот: Принцип круговой поруки

25.01.2024

США хотят повязать всех своих союзников кровью. Всю Европу насильно тянут на войну с Россией. Вашингтон навязывает Евросоюзу принцип круговой поруки, заметил Юрий Кот.

Власти Евросоюза настойчиво пытаются организовать какое-то единое консолидированное финансирование Украины, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" ведущий телеканала Никита Комаров.

Он, однако, задался вопросом, для чего это нужно Брюсселю, ведь и так работает механизм двухстороннего сотрудничества. Например, между Украиной и Германией. На днях Берлин пообещал передать Киеву 7 миллиардов евро.

Кроме того, новую помощь собираются прислать Франция и Великобритания. Соответственно, непонятно, зачем нужны голосования по поводу единых пакетов поставок ЕС, против которых зачастую выступают Венгрия и Словакия.

Ситуацию в эфире программы прояснил политолог Юрий Кот. По его мнению, всё дело в принципах круговой поруки и коллективной ответственности, которые имеют ключевое значение для Запада:

Когда банды совершают преступления, они пытаются всех участников повязать одной кровью, одной степенью ответственности. ЕС - это надстройка над странами и народами Европы. Причём проамериканская или глобалистская надстройка, которая призвана как раз загонять всех в стойло и заставлять делать именно то, чего хотят англосаксы.

Конечно, между отдельными странами Евросоюза и Украиной есть свои внутренние двухсторонние договорённости, но они очень зыбкие и не выполняют главную задачу.

А ключевая цель в том, чтобы втянуть всех в это горнило войны против России. Втянуть всю Европу через Украину, но притом не только ЕС, ведь есть ещё и другие государства, которыми США пытаются управлять. Вашингтон хочет, чтобы к их преступлению были причастны все сателлиты. Тогда они смогут максимально долго держать эту ситуацию и избегать личной ответственности,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он также обратил внимание, что Брюссель собирается сократить объём финансирования Украины более чем в два раза. По мнению эксперта, на Западе поняли, что полномасштабную войну против России они вести не смогут:

А вот вести террористическую войну они как раз собираются. И эта сумма, которая озвучена, по пять миллиардов с копейками долларов в год на ближайшее время, нужна для поддержания террористических сил на Украине, которые нацелены на Россию. То есть речь о разработке спецопераций ГУР Минобороны страны, СБУ и так далее.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео