Юрий Кнутов: На фронте складывается тревожная ситуация

17.06.2023

Юрий Кнутов не исключил, что русским придётся сдать Бахмут, если бои в окрестностях будут развиваться по негативному для России сценарию. Озвучено условие сохранения города.

В рамках контрнаступления украинские войска, в частности, пытаются осуществить прорыв в районе освобождённого Бахмута, обратил внимание директор Музея войск ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов в эфире программы "Царьград. Главное".

Он назвал условие сохранения ключевого города. Для этого необходимо твёрдо удерживать фланги, поскольку если противник пробьёт оборону на этих участках, то он сможет занять господствующие высоты в окрестностях населённого пункта.

Это, в свою очередь, означает, что Бахмут окажется под прицельным огнём. Он будет легко простреливаться, и русские подразделения окажутся в крайне тяжёлом положении.

В таком случае, хотим мы или не хотим, нам самим придётся выходить из города, причём без боя. Безусловно, нам это не нужно, мы не для того проливали кровь, чтобы потом оставить Бахмут. Поэтому удержание флангов является сейчас принципиальной задачей,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он также указал на ещё одно направление, где складывается тревожная ситуация. Речь о Марьинке, где сейчас идут достаточно серьёзные позиционные столкновения.

До этого тактическая инициатива здесь была у нас. Мы продвигались пусть медленно, но уверенно. Сейчас киевским режимом подтянуты резервы. Поэтому, я бы так сказал, бои идут с переменным успехом. Такая же ситуация и в пригородах Авдеевки,

- сообщил эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:918

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео