Юрий Кнутов: Идти на мировую с Украиной нельзя

30.03.2022

Россия и Украина идут на мировую? О возможной ловушке Киева на переговорах предупредил военный эксперт Юрий Кнутов. Он уверен, что даже юридическое закрепление договорённостей не гарантирует их реальное выполнение властями Незалежной.

Украина в ходе переговоров с Россией предложила новую систему гарантий безопасности, которая в том числе включает нейтральный статус государства, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Гарантами новой системы могут стать страны Совбеза ООН, в том числе и Россия, а также Франция, Турция, Германия, Италия, Израиль, Польша и Канада.

Глава нашей делегации на переговорах, помощник президента России Владимир Мединский передал, что Москва получила от Киева инициативы, подготовленные в письменном виде.

Они отражают намерение украинской стороны провозгласить свой нейтральных статус, отказаться от вступления в военные блоки и разработки ядерной программы.

Кроме того, Киев готов остановить изготовление и развёртывание всех типов оружия массового поражения и запретить пребывание на своей территории зарубежных сил и их военных объектов.

Военный эксперт Юрий Кнутов, комментируя в эфире программы итоги встречи, обратил внимание на возможную ловушку, которую могли поставить России украинские власти и их западные союзники.

По его мнению, даже если бы Киев принял все условия Москвы и закрепил это юридически, фактическая реализация обязательств всё равно была бы ничем не гарантирована:

Запад ведь может выйти и сказать, что договор якобы подписывали под прицелом русских ракет. Те же США. Заявят, что цена этим соглашениям ноль копеек. И мы где-нибудь через полгода увидим поток поставок уже не комплексов Javelin и Stinger, а танков Abrams, Challenger и Leopard, истребителей F-16 и так далее. Всё это пойдёт на Украину, и всё начнётся снова.

     

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:627

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео