Юлия Витязева: В чем истинная сущность Украины

6.09.2022

Украина грезит возвращением российского Крыма и пытается не позволить освобожденным территориям присоединиться к РФ. Журналистка Юлия Витязева прокомментировала ситуацию.

Вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила жителям освобожденных регионов тюремным заключением на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Такие последствия, по ее словам, грозят тем, кто примет участие в референдуме по присоединению к России. Напомним, ранее президент Незалежной Владимир Зеленский заявил о выходе из переговорного процесса в случае проведения народного голосования.

Журналистка Юлия Витязева объяснила страсть украинских властей к этим регионам в своем Telegram-канале. Она напомнила, что Украине нужны территории, а не люди. Этим объясняются вытекающие «мантры про Крым, Донбасс, Херсон, Запорожье» из уст киевского режима.

«(Территории. — Прим. ред.) "будут украинскими или безлюдными". И то, как варварски Украина девятый год утюжит ЛДНР, а теперь и освобожденные территории — наглядное тому доказательство. Страх и террор — вот ее главный рецепт относительно своих уже бывших граждан. Ничего другого она предложить им не может», — написала Витязева.

При этом российская сторона старается обеспечить граждан всем необходимым для жизни, открывая школы, отправляя гуманитарную помощь, восстанавливая города и прочее. Украина все это видит, «потому и бесится».

«И облекает свою бессильную злобу вот в такие вот "лучи добра", которые вместе с минами и снарядами шлет в адрес навсегда потерянных ею теперь уже бывших своих граждан», — подытожила Витязева.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:427

Источник

https://zen.yandex.ru

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео