Юлия Витязева: Це Европы не будет

1.06.2022

Журналистка из Одессы Юлия Витязева объяснила, почему Украину не возьмут в ЕС, по крайней мере в ближайшем будущем. По её словам, мечте Киева стать "це Европой" не суждено сбыться.

Витязева в разговоре с "Народными новостями" прокомментировала статью The New York Times, в которой говорится, что Украине не видать членства в ЕС ещё много лет.

По её словам, европейцы - крайне расчётливые люди. Они прекрасно понимают, что Украина в составе Евросоюза станет огромной обузой.

Никому не нужна страна-пылесос. На Украине народ бедствует, оружие не помогает. Украина Европе не нужна в том виде, в котором она сегодня существует. Это обуза и бремя, невыгодная и сомнительная инвестиция,

- пояснила журналистка.

Оказавшись в ЕС, Украина продолжит тянуть деньги из своих партнёров. Причём уже не в виде кредитов, а в виде безвозмездной помощи. Более того, она может попытаться втянуть европейские страны в конфликт с Россией. Поэтому, кроме Киева, от вступления в ЕС не выигрывает больше никто.

Ранее в ЕС уже заявили, что не собираются принимать Украину по ускоренной процедуре. Это будет нечестно по отношению к другим странам-кандидатам, которые ждут своей очереди на протяжении десятилетий.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:587

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео