Яков Кедми: "Выполнена блестяще"

13.10.2022

Россия с блеском выполнила незаметную цель спецоперации на Украине, ликвидировав угрозу для Крыма. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, в начале спецоперации у России было три цели: политическая, оперативная и стратегически-военная. При этом о последней, как утверждает Кедми, никто не говорил в феврале и не говорит до сих пор. Оперативная цель, обеспечение безопасности освобожденных территорий и пресечение превращения Украины в плацдарм НАТО против России, выполняются. С выполнением политических целей (стимулирование здравомыслящих украинцев к внутриполитическим изменениям в стране) возникли трудности, зато третью задачу реализовать удалось с блеском.

«Была третья задача, которая была выполнена блестяще, незаметно – и никто ее не понял. Сегодня об этом легче говорить, потому что после семи месяцев военных действий как со стороны украинской армии, так и со стороны российской, особенно в свете последних трех недель совершенно ясно: обеспечить безопасность Крыма только на основе Крымского моста было почти безнадежно. 

Если бы ВСУ сосредоточили в Херсонской области достаточно сил, как против Донбасса, вряд ли у РФ была бы возможность отстоять Крым, особенно если принять во внимание оружие, которое могла получить Украина. Это был серьезнейшая проблема. О ней никто не говорил, но она стояла перед глазами. Поэтому третья цель была основная – и она достигнута полностью», - сказал Кедми.

Эксперт назвал вхождение Херсонской области в состав РФ стратегическим решением, значение которого сравнимо с воссоединением Крыма и России.

Теперь риск вторжения на полуостров украинских сил сведен к минимуму, а сообщение между РФ и Крымом может осуществляться не только по мосту через Керченский пролив, но и по суше.

«Целью было установление сухопутного коридора от России до Крыма. Поэтому усилия российской армии были сосредоточены на побережье Азовского моря и в Херсоне. И для этого нужен Херсон – он обеспечивает безопасность Крыма. Поэтому Херсон вошел в состав России», - объяснил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1304

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео