Яков Кедми: судьба Украины предопределена

5.07.2022

К ситуации на Украине приковано внимание не только политиков, но и разных экспертов со всего мира. Израильский военно-политический специалист Яков Кедми в эксклюзивном интервью поделился реалистичным прогнозом о дальнейшем развитии ситуации в этой бывшей советской республике.

Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» выразил уверенность в том, что у нынешней украинской власти нет никаких шансов сохраниться. По его словам, Москва начала спецоперацию на Украине в том числе и потому, что в действиях киевского режима она усматривала прямую угрозу безопасности России.

«Нынешняя Украина создавалась с тем, чтобы выступать в роли базы для нападения на Россию. И со стратегической точки зрения РФ должна предотвратить превращение хотя бы одного метра территории, которая может быть использована в качестве плацдарма для нападения на российское государство», - цитирует Кедми издание «Военное дело».

Прогнозируя будущее Украины, эксперт допустил, что часть этой страны превратится в Новороссию и войдет в состав России. То есть станет непосредственной частью Российской Федерации.

«А на других территориях экс-Украины будет создано новое украинское государство, но, судя по развитию ситуации и по заявлениям Путина и Лукашенко, все договоренности о союзном государстве уже согласованы», - резюмировал Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:631

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео