Яков Кедми: Почему удалось наступление ВСУ

11.09.2022

Военный эксперт и политолог Яков Кедми в эфире канала «Вальдман LINE» объяснил, почему стала возможна ситуация с успешным контрнаступлением ВСУ в Харьковской области.

«В районе Балаклеи, как и некоторых других поселках и городках в Харьковской области стояли в основном части Росгвардии и народной милиции республик Донбасса. При всем уважении это не регулярная армия. Их боеспособность хороша в определенных ситуациях, но недостаточна в других, особенно при большом перевесе сил противника в наступлении. Десант, к примеру, держит долгую оборону, а спецназ нет, и дело не в мужестве и отваге, а в особенностях подготовки и оснащении», — заявил эксперт.

Он также добавил, что уже в ближайшее время ситуация может измениться с приходом российских резервов.

«Кроме усиленного артиллерийского огня к месту подошли части регулярной российской армии, прежде всего ВДВ, войска мотопехоты и танковые части. Соотношение сил, позволявшее ВСУ продвигаться несмотря на упорное сопротивление, резко изменилось. Киев совершает роковую ошибку, направляя на этот участок фронта свои последние резервы», — резюмировал Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1578

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео