Яков Кедми: Неуспех России в переговорах с США ставит под угрозу ее существование как государства

5.02.2022

В ближайшие месяцы могут произойти события, которые поменяют мировой порядок и установят другое соотношение сил между Соединенными Штатами и их союзниками с одной стороны и Россией – с другой. Такую точку зрения высказал политолог Яков Кедми в эфире YouTube канала «Соловьев-live».

Если Россия добьется успеха на переговорах, это станет поражением США и ослаблением их влияния не только в Европе. Фактически это будет означать, что Вашингтон уже не определяет правил игры в геополитике. Если же Москве не удастся переиграть Вашингтон, это будет означать поражение России в целом и Владимира Путина в частности.

Неуспех России ставит под угрозу существование РФ как государства в долгосрочной перспективе

– считает эксперт.

В то же время, для американцев оказалась неожиданной непримиримая точка зрения России в вопросе отстаивания своих государственных интересов, и Кремль готов подтверждать свои намерения реальными действиями.

Слова президента России о военно-технических методах давления на США являются реальными, действительными намерениями, а не просто попыткой напугать

– предупреждает Кедми.

Между тем, движимый США «звериный» капитализм не способен решать мировые проблемы. Кроме того, Россия добилась внутренней политической и экономической стабильности, а также стратегического превосходства над вероятными противниками.

Сейчас именно то время, когда Россия может себе позволить добиться изменения мирового порядка для того, чтобы вернуть себе и безопасность, и то место и влияние в мире, которые необходимы такому государству, как РФ. Экономика России стала, может, не самой эффективной и самой прибыльной, но уже точно самой устойчивой. Развитием военных технологий Москва достигла своей цели – она получила абсолютное превосходство в стратегических вооружениях

– делает вывод Яков Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:555

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео