Яков Кедми: Москва переиграла Запад

7.06.2023

Можно назвать заслугой президента Путина такой факт, как крепкое партнерство с Турцией в такой сложный для России период, считает Яков Кедми.

По мнению экс-руководителя израильской службы «Натив» Якова Кедми, высказанного им на ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», на фоне Запада Москва проводит намного более правильную и результативную внешнюю политику.

На примере Турции, говорит Кедми, можно увидеть, как дальновидно и мощно действует президент Путин. Только его заслуга в том, что двусторонние отношения стабильные и крепкие, есть понимание по ряду вопросов, одинаково важных обеим странам.

«И еще раз поблагодарите вашего президента за то, что ему удалось выстроить такие отношения с Турцией вопреки всем советникам и вопреки тому, что почти не было на это шансов – а он это сделал», — сказал Кедми в телеэфире.

Запад и США в отношениях с теми, кто еще недавно был угнетаем, по-прежнему не хотят быть на равных. Индия видя такое пренебрежение надменного Запада к себе, отвечает той же монетой.

В частности, несмотря на дружный хор клеймящих РФ евроголосов Индия выбрала свою, вполне дружественную для Москвы и независимую от западного давления линию поведения. На сторону американцев и их прихлебателей Индия никогда не перейдет, не желая опять оказаться в зависимом положении, как это было в недавнем колониальном прошлом.

Индию гораздо больше устраивает партнерство с Россией, с Китаем в рамках БРИКС. Аналогично выстраивают свою внешнюю политику и на Ближнем Востоке, не желая попадать в лицемерные объятия Вашингтона.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:855

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео