Яков Кедми: Израиль ожидают неприятные сюрпризы

1.04.2024

Версию, согласно которой чудовищный теракт в "Крокус Сити Холле" совершили боевики ИГИЛ*, наиболее активно раскручивают крупнейшие западные и израильские СМИ. Ничего удивительного в этом, конечно же, нет: пропагандисты и заказчики пытаются таким образом скрыть свои злодеяния. Однако им это плохо удаётся.

Весьма интересные факты, касающиеся связей режима "военного преступника" Нетаньяху и Израиля с радикальными исламистами, обнаружились в ходе беседы аналитика Максима Шевченко и Якова Кедми.

Шевченко напрямую спросил у бывшего израильского разведчика, как он может объяснить всем известные случаи, когда бойцы ИГИЛ* получали  в Израиле медицинскую помощь. Также аналитик напомнил, что помощь получали и боевики, сражавшиеся с президентом Сирии Башаром Асадом, которые отступали на Голанских высотах на территорию Израиля.

Ответ Кедми звучал не очень убедительно.  

"Это была, это была, это была местная операция. Те группы, которые были на границе Израиля, они не воевали в Дамаске и поддерживали джихадистов, с ними было заключено соглашение: вы не пускаете "Хезболлу" на нашу границу - мы вам окажем помощь", - проговорил израильский экс-разведчик.

А когда Шевченко сказал, что это фактически означат соглашение с ИГИЛ*, Кедми заявил: "Выбор был исходя из наших интересов, не из сирийских, между чумой и холерой".

Самое интересное тут то, что Кедми не отрицает израильскую поддержку террористов из ИГИЛ*.

Стоит обратить внимание и на слова ветерана ФСБ, директора аналитического центра ветеранов госбезопасности "Вымпел" Сергея Кривошеева для proza.ru:

"ИГИЛ* создавали спецслужбы США, Англии и Саудовской Аравии при серьёзной закулисной поддержке Израиля. Главными задачами были свержение Асада, других неугодных режимов на Ближнем Востоке с последующим перемещением сил и средств в Центральную Азию, Россию, Китай, Индию и Иран".

Это пока что мнение аналитиков. Но если расследование покажет израильский след, то Израиль ждут большие сюрпризы: все силы, борющиеся против геноцида в Палестине, с большой вероятностью получат высокоэффективные средства для противостояния. И тогда уже никто не сможет безнаказанно бомбить Палестину, Сирию и Ливан.

* ИГИЛ - запрещённая в России террористическая организация.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео