Яков Кедми: Иранский трюк не спасет Украину

16.07.2022

Белый дом запустил двойную информационную кампанию против России в преддверии визита Джо Байдена в Израиль и в Саудовскую Аравию.

Президент США отправился в турне лишь с одной целью. Ему крайне необходимо настроить Ближний Восток против России, переманив на свою сторону в этой войне и Тель-Авив и Эр-Рияд. Именно поэтому буквально за несколько дней до поездки Байдена его советник по нацбезопасности Джейк Салливан вдруг вбрасывает в информационное пространство новость о том, что Иран якобы собирается поставлять России беспилотники, тем самым открыто поддерживая спецоперацию на Украине.

Примерно в то же время Госдеп США выпускает пространную статью-резолюцию, в которой огульно обвиняет российских политиков и журналистов в антисемитизме. Обосновывают американцы свои обвинения тем, что Россия осуждает героизацию нацизма на Украине, что и является ярким признаком антисемитизма, так как украинский президент еврей и в принципе не может иметь никакого отношения к нацизму. Американцы смертельно запутались в своей попытке оправдать извращенные эксперименты с украинским национализмом и в то же время обвинить Россию во всех смертных грехах. И с таким «багажом» Байден собирается настраивать израильтян с саудитами против Москвы, разыгрывая по большей части именно иранский трюк.

Истинные причины странных антироссийских выпадов США и поездки Байдена на Ближний восток в эфире политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» раскрыл военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми, подчеркнув, что американский президент несомненно провалит свое задание. Ему не удастся завлечь в свою антироссийскую коалицию крупнейших игроков региона, а также уговорить саудитов нарастить объемы добычи нефти.

«Весь этот дешевый трюк, дешевый по сути, он направлен только на одно. Зачем Байден поехал на Ближний Восток? Его интересует только одно – мобилизовать Садовскую Аравию и Израиль против России. Поэтому и вбрасывают эту чушь про Иран. Какая же примитивная Россия что только Иран может научить ее сбивать беспилотники… Я не знаю, может на людей с таким умственным развитием как у Блинкена это и действует. Американцы считают, что этот вброс – мелочь. Потом скажут, что они ошиблись. Главное выбросить одну, другую, третью ложь именно в этот момент. Байден ведь не может приехать «с пустыми руками», вот и появляется фантазия на тему того, что Иран поможет России воевать на Украине. И он думает, что кто-то поверит в эту глупость? Дешевый иранский трюк Белого дома не спасет ни Украину, ни США», – выразил уверенность Кедми.

Эксперт отметил, что Байдена совсем не интересуют насущные проблемы региона вроде арабо-израильского конфликта. Мало того, он в нем по идее выступает уже против Тель-Авива, соглашаясь на любые условия Тегерана ради ядерной сделки. Вот он и пытается запудрить голову принимающей стороне фантазиями об участии Ирана в украинском конфликте, а заодно надавить на болезненную тему антисемитизма еще более глупой выдумкой.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:607

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео