Яков Кедми дал ценный совет руководству России

18.11.2022

Армия реализует политические цели, и ей нужно дать больше свободы действий по уничтожению центров принятия решений на территории Украины, считает израильский эксперт Яков Кедми.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он напомнил, что было уже много разговоров о том, нужно ли уничтожать центры принятия решений, военно-морские базы и т.д.

«Вокруг Израиля тоже были такие базы, – привел пример Яков Кедми, в свое время возглавлявший одну из израильских спецслужб. – Мы их уничтожали со всеми, кто там был. Не ждали, пока они приплывут к нам. С ними борются у них дома, на этих базах; их местоположение известно».

По словам эксперта, израильтяне бьют по террористам до того, как они ударят по израильтянам.

«Причем доводим это дело до того, чтобы они большую часть времени занимались самозащитой. Наша тактика была такая: пусть они все время бегают, как крысы, и пытаются найти способ защититься, а не ждать, пока они придут к нам. А если при уничтожении базы погибли бы иностранные инструкторы… ну, бог рассудит. Это действенно», – заключил эксперт.

Он допустил, что российские военные понимают эту логику.

«Так что решение политическое, как и все решения в этой операции, – отметил Яков Кедми.

– Армия реализует политические цели военными средствами. Израильское руководство, например, дает своим военным и спецслужбам больше свободы действий для решения таких задач. В этом Израиль лучше всех остальных».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1142

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео