Яков Кедми: Чего на самом деле боятся американцы

18.02.2023

Единственное, чего на самом деле боятся американцы – это военное столкновение с армией РФ. И соответственно, если в Вашингтоне будут уверены, что их действия гарантированно приведут к прямому вооруженному конфликту с Москвой, они остановятся. Но проблема в том, что они надеются этого избежать.

Об этом рассказал израильский военный эксперт и политолог Яков Кедми.

Как напомнил эксперт, в свое время американцы ушли из Вьетнама, потому что больше не могли продолжать войну. И они ушли, хотя это и обрушило всю их картину.

«В данной ситуации есть только одно, что их может остановить – это опасность. А чего они боятся? Военного столкновения с российской армией. В любом другом случае они готовы идти на все», – подчеркнул эксперт.

Сложность в сложившейся ситуации, по его словам, заключается в том, что власти США могут думать, что их действия не ведут к военному столкновению с РФ. Но на самом деле именно к этому они и ведут, просто американское руководство может ошибиться в своих расчетах, так как оно систематически ошибается.

Только ясное понимание неизбежного военного столкновения с РФ может сейчас остановить США. Американцы отступят только в том случае, если они будут в этом столкновении уверены, или им кто-то доходчиво объяснит перспективы, подчеркнул Кедми.

Также эксперт высказал мнение, что подрыв российских газопроводов в Балтийском море не был связан с военной спецоперацией на Украине.

Соединенные Штаты, напомнил Кедми, еще 15 лет назад определили свою стратегическую цель – они захотели стать главным регулятором энергетических потоков на планете. Именно из-за этого у США были проблемы с Ираном, и ради достижения этой цели они уцепились за Ближний Восток.

А потом в США решили, что и сами могут стать поставщиками нефти и газа, но в этом им мешал российский проект «Северный поток». В итоге Вашингтон поставил перед собой стратегическую цель – уничтожить этого газопровод. А Украина стала для этого только предлогом.

По мнению Якова Кедми, американцы уже, по всей видимости, осознают, что Украина проиграет. Поэтому они накачают оружием Польшу, чтобы ее руками продолжать воевать с Россией.

«Она будет основным военным кулаком против России, так как Германия и Франция не способны. Какой вывод? При таких условиях российские войска должны стоять как можно ближе к польской границе», – добавил эксперт.

По его словам, российским войскам даже не надо будет входить в Польшу. Ведь эту страну можно вогнать в каменный век, нанеся массированные ракетные удары по ключевым объектам.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:615

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео