«Взял за причинное место»: Сатановский оценил истерику США из-за мощного хода Путина

5.03.2023

Президент России Владимир Путин довел США до истерики приостановкой участия РФ в Договоре СНВ-III. Политолог Евгений Сатановский назвал признаки истеричной реакции Вашингтона.

Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). В послании Федеральному собранию 21 февраля лидер РФ заявил о готовности обсуждать новый договор, но при условии, что НАТО будет рассматриваться в нем как единая структура и одна из сторон. По словам Сатановского, в США и сочувствующих им странах началась настоящая истерика, поскольку Путин «наконец-то взял их за причинное место».

«А он их действительно взял. Потому что истеричные слова Виктории Нуланд, что они на следующий день готовы сесть и обсуждать с нами все, что угодно, например, СНВ, как раз об этом говорят. Только что человек говорил: «Надо бомбить Крым, обстреливать – это легитимная цель». Другие говорят: «Надо свергать Путина, надо, чтобы Россия получила по щам – танки, не танки, а теперь давайте дальнобойные ракеты, самолеты и многое другое». И вдруг – давайте обсуждать. С чего вдруг? Значит, это был правильный ход», — сказал Сатановский.

Несмотря на сильный ход Путина, Россия по-прежнему стоиит на пороге масшатнбого вооруженного конфликта, считает политолог. Чтобы его избежать, следует продемонстрировать Западу его участь в случае открытого противостояния. Пока этого не произошло, страны НАТО продолжат готовить Украину и других сателлитов к ударам по России. Сатановский убежден, что в ВСУ сегодня формируется бронетанковый кулак для масштабной атаки.

Серьезность решений и предостережений Москвы должна подкрепляться реальными действиями, уверен эксперт. Предупреждения дипломатов о красных линиях и недопустимости их пересечений в лучшем случае будут проигнорированы, в худшем – высмеяны.

«Нам никто не поверит на тему серьезности намерений даже в этой ситуации. У нас война на носу, потому что нас никто не боится. Советские слова про красные линии повторять не надо. Эти формулировки давно надо сдать в утиль», — заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Политолог считает, что России следует демонстративно ликвидировать внушительный объект на территории США для демонстрации военных возможностей. Также он призывает к проведению ядерных испытаний за пределами РФ, чтобы Запад осознал, с кем имеет дело.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1021

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео